Внедрение системы запланировано в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные работы"

Существующее управление светофорами в Чебоксарах заменят новой интеллектуальной транспортной системой. Директор управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов рассказал, что она включит в себя инновационные разработки для регулирования транспортных потоков, разгрузки дорог и повышения их безопасности, а также обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта.
Например, для улучшения пропускной способности дорог начнут применять адаптивное управление светофорами. На подъездах к ним появятся специальные детекторы, которые будут подсчитывать и анализировать трафик, давая приоритет общественному транспорту. На дорогах установят знаки переменной информации для изменения режимов движения в зависимости от различных дорожных условий. Также появятся табло, информирующие, например, о ДТП, погодных условиях или проведении ремонтных работ.
По мнению Белова, такой подход к организации движения позволит значительно увеличить пропускную способность улиц и дорог, существенно сократит аварийность и сделает движение автомобилистов безопасным.
Модернизация существующей системы управления дорожным движением пройдет по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас город готовит заявку на выделение средств.
Сегодня движением на городских дорогах города управляет система автоматизированного управления светофорами. К ней подключено 70 объектов, которые координируют движение на особо загруженных участках. В мэрии отметили, что для улучшения пропускной способности городских дорог постоянно ведется работа по расширению перекрестков, устройству заездных карманов и изменению режима работы светофоров. Однако, эффективность этих мер к настоящему времени практически исчерпана. Дороги, построенные в 60-70-е годы, не рассчитаны на такое количество транспорта, которое сейчас имеется в городе. По оценкам городских властей, на сегодня в Чебоксарах насчитывается до 120 тысяч машин, а общее число автомобилей на дорогах города может достигать 170 тысяч единиц в сутки.
Через полгода после открытия сквера стали проявляться многочисленные недостатки в его проектировании и строительстве
По их мнению, застройщик "исправился" и теперь выполняет все данные ранее обещания
Гроссмейстер уже приезжал в Чебоксары 24 года назад и проводил подобный турнир
Фестиваль продлится почти две недели и завершится 25 апреля
- ВТБ: траты жителей ПФО за рубежом весной в два раза ниже, чем до пандемии
- В ВТБ Онлайн появилась темная тема
- Возможности интернет-банкинга для современных предпринимателей
- На базе Сбербанка прошло заседание Совета экспертов в области оценки управленческих компетенций при Главе Чувашской Республики
- Бизнес на удаленке: Tele2 дарит B2B-клиентам дополнительный трафик
- ВТБ внедряет комбинированный формат работы в IT
- С помощью POS-кредитования от Сбера россияне покупают гаджеты и приобретают знания
- 10 тыс. семей распорядились маткапиталом через ВТБ
- ВТБ: спрос на льготную ипотеку вырос в 1,5 раза после снижения ставок