Вместе с ним по новой схеме начнут ездить троллейбусы №14 и №20

Городские власти все же решили объединить троллейбусы №5 и №11. Об этом на еженедельной планерке в администрации сообщил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов. Он сказал, что с 1 февраля на основании голосования на портале «Открытый город» и результатов, полученных во время уличных опросов, также изменятся схемы движения троллейбусов №20 и №14.
Если решения по этим маршрутам были ожидаемыми, то объединение троллейбусов №5 и №11 оказалось неожиданным. По новой схеме их объединят, исключив участок по проспекту Ленина от улицы Гагарина до железнодорожного вокзала. Между тем по результатам опроса на портале «Открытый город» большинство горожан посчитали, что необходимости в изменениях этих маршрутов нет. Тогда 2 737 горожан, или 44,15% участников опроса, не поддержали инициативу городских властей. При этом 2 355 человек проголосовали за объединение маршрутов, еще 1 108 – предоставили выбор специалистам.
Комментируя результаты голосования по этому маршруту, начальник городского управления ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Букин предположил, что для части горожан оказалось важнее доехать до вокзала, чем до торговых центров. Он сообщил, что в таком виде, в котором новые схемы были выдвинуты на голосование, приниматься, скорее всего, не будут. Планировалось, что маршрут будет доработан с учетом мнения опрошенных людей на остановках, специалистов, комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения, после чего будут разработаны дополнительные предложения.
В итоге городские власти решили, что с 1 февраля:
|
Власти отмечают, что, несмотря на пандемию, темпы жилищного строительства в городе упали не сильно
Минздрав рассказал, как записаться на прививку и как будет проходить вакцинация
Акция продлится всего три дня
В случае приезда, они снимут фильм о самых красивых местах, людях и событиях региона
- Покупка квартиры в ипотеку от Сбербанка. Инструкция к применению
- Абоненты могут выпускать цифровые карты в «Tele2 платеж»
- У Сбера появилось автокаско
- Иван Царевич обогнал Деда Мороза в новогоднем рейтинге самых интернет-активных сказочных героев
- Пользователи Tele2 TV предпочитают комедии
- На новогодних каникулах Wink смотрели в 1,7 раза больше, чем в прошлом году
- ВТБ увеличивает лимиты на переводы через СБП
- Клиенты Билайн на новогодних праздниках проверили новые возможности сети
- В 2020 году Россельхозбанк увеличил поддержку фермеров в 1,5 раза