
В следующем году Чувашия получит 600 млн рублей на покупку новых троллейбусов. Средств выделит Минпромторг России. Об этом на встрече с журналистами сообщил глава республики Михаил Игнатьев.
По словам Игнатьева, после получения средств республика закупит несколько десятков троллейбусов, за счет которых обновится троллейбусный парк Чебоксар и Новочебоксарска. Часть транспортных средств выйдут на маршрут Чебоксары – Новочебоксарск, который откроется в январе 2020 года. Кстати, Игнатьев пообещал лично проехать на троллейбусе на автономном ходу по этому маршруту 9 января. Еще часть троллейбусов будут курсировать по столице республики.
– Это обновление даст улучшить финансово-экономическую деятельность наших троллейбусных управлений, потому что расходы на ремонт, которые они сейчас несут, приличные, – сказал Игнатьев.
Добавим, что на сегодня на балансе Чебоксарского троллейбусного управления насчитывается 265 машин, большинство из которых многократно выработали свой ресурс. Последними приобретениями были троллейбусы на автономном ходу. Стоимость одного такого транспортного средства составляет более 10 млн рублей.
Вместо Красной площади парад в этом году проведут на площади Республики
Общественные обсуждения пройдут 13 апреля в большом зале городской администрации
Гроссмейстер уже приезжал в Чебоксары 24 года назад и проводил подобный турнир
Фестиваль продлится почти две недели и завершится 25 апреля
- Новый взгляд на благоустройство, проектное финансирование и практики добрососедства: строительная компания «Инкост» и Сбербанк подвели итоги 2020 года
- Известный сыровар Олег Сирота поделился опытом с участниками проекта «Школа фермера» из Чувашии
- Билайн сделает гибридный формат работы постоянным
- Средний чек за этот год потребительского кредита в Сбербанке в Чувашской республике составил 173 тысяч рублей
- Жители Чувашии стали покупать более дорогие смартфоны
- Билайн и «АльфаСтрахование» запустили онлайн-оформление ипотечного страхования со скидкой 20%
- Wink представляет четвертый сезон сериала «Детство Шелдона» в переводе и озвучке Кураж-Бамбей
- ВТБ запустил цифровые карты для бизнеса
- ВТБ в Приволжском федеральном округе выпустил 70 тысяч цифровых карт