Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Яльчикском районе уставший полицейский насмерть сбил двоих человек. Дело ушло в суд

Уголовное дело за нарушение ПДД, которое повлекло смерть двоих человек, передано в суд

12 января 2018, 11:56 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

В Яльчикском районе перед судом предстанет 28-летний бывший сотрудник межмуниципального отдела МВД «Комсомольский», который летом прошлого года насмерть сбил двоих мужчин и скрылся с места происшествия. Его обвиняют в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть двоих человек.

По версии следствия, 14 июля 2017 года уставший полицейский ехал из села Комсомольское в сторону села Яльчики на автомобиле «Шкода Октавия. Не соблюдая безопасный боковой интервал от края проезжей части и со скоростью не менее 80 км/ч, он наехал на двоих жителей деревни Малая Таяба 54 и 35 лет и скрылся с места ДТП. Пострадавшие скончались на месте происшествия.

После задержания виновник аварии прошел медосвидетельствование, которое показало, что он был трезв. По ходатайству следователя полицейский был заключен под стражу, а после проведения служебной проверки уволен из МВД за грубое нарушение служебной дисциплины. Сейчас ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть