Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Нарушители на каникулах: в новогодние праздники 2016 года в Чувашии сократилось число ДТП
В сравнении c новогодними праздниками 2015 года количество аварий уменьшилось на треть
11 января 2016, 15:25 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

По данным республиканской Госавтоинспекции, за первые 10 дней нового года на дорогах Чувашии произошло 31 ДТП, в которых пострадали люди. В прошлом году за этот же период произошло 55 аварий с пострадавшими. В нынешние новогодние праздники в этих ДТП погибли 2 человека и 42 получили травмы. В прошлом году статистика выглядела хуже: трое погибших и 87 раненых.

Одно из ДТП со смертельным исходом в новогодние каникулы по банальной глупости произошло в Канашском районе. 7 января 17-летний подросток прицепил пластмассовую ванну к легковому автомобилю и решил таким образом покататься по заснеженной дороге. Во время движения ванна отцепилась от машины и вместе с парнем залетела под встречный транспорт. Молодой человек получил открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы. Его доставили в реанимацию, где позже он скончался от полученных травм.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было задержано 125 водителей, (в прошлом году – 180) и в наркотическом – 1 водитель (2).

При этом увеличилось число ДТП, совершенных нетрезвыми водителями: 8 – в нынешнем году против 4-х – в прошлом. По вине пьяных водителей погиб один человек, получили травмы 10 человек (в прошлом году – 4 ).

Всего за новогодние праздники было зафиксировано 513 ДТП с с материальным ущербом, что на 35% меньше чем в начале 2015 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть