Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как правильно выбрать матрас
25 сентября 2018, 18:56 | Мой город Чебоксары

как подобрать матрас

Прежде чем покупать матрас, задумайтесь, а сколько времени вы проводите во сне? Примерно восемь часов в сутки, это одна треть суток. А это значит, что матрас должен быть удобным. Хороший матрас даст вам возможность выспаться, а утром с новыми силами отправиться на работу, в школу или в детский сад. Казалось бы такая мелочь, а важная!

Сегодня мы расскажем о том, как правильно подобрать матрас. Для этого заходим на сайт компании МебельОК и первым делом знакомимся с ассортиментом. На сайте представлен большой выбор ортопедических матрасов разного размера и разных производителей. Вы выбираете тот, что подходит именно вам и совершаете покупку, а в случае необходимости консультируетесь со специалистами.

Первое, на что должны ориентироваться все покупатели — это удобство матраса. Какого бы пола, возраста и веса не был человек, все должны спать на удобном матрасе. По словам специалистов, для людей разного веса, нужно покупать разные матрасы. Например, людям с большим весом советуют покупать матрасы высокой или средней жесткости. Это нужно для того, чтобы он не свисал вниз, а мог выдерживать большой вес человека. Как правило, многие производители указывают максимально допустимый вес. И лучше этих показателей придерживаться.

Что касается худых людей, то им советуют покупать изделия с более мягкой поверхностью. Если выбирать матрас для подростков, то можно придерживаться следующего совета: покупать модели с жесткой поверхностью. По мере взросления мужчины или женщины рекомендуют менять поверхность на более мягкую.

Если у кого-то есть проблемы с болями в спине, то о том, какой матрас лучше использовать, лучше спросить специалиста. Ведь жесткие матрасы не всегда приносят пользу.

Особое внимание необходимо уделять выбору матраса для своих детей. Конечно, есть такие мамочки и папочки, которые скажут: «А ведь мы спали на обычных ватных, и нечего с нами не стало». На самом деле это не так. Наверняка, у многих возникают боли в спине или другие проблемы с позвоночников. Поэтому уже с раннего детства лучше использовать хороший ортопедический матрас. Лучше сейчас вложить деньги в такую покупку, чем потом бегать по ортопедам и исправлять искривление позвоночника. Детям, не достигшим семилетнего возраста специалисты рекомендуют стелить ортопедический матрас без пружин.

Помните, что сейчас вы можете предупредить заболевания спины. Выбирайте качественные ортопедические матрасы для своих близких.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть