Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Женские секреты: простые правила ухода за собой
02 ноября 2018, 16:17 | Мой город Чебоксары

Если женщина хорошо выглядит, то на нее не только приятно смотреть, но и, как показывает практика, она успешна, как на работе, так и в личной жизни. Что же нужно делать, чтобы «быть всегда на высоте»? Ухаживать за прической, ногтями, лицом и фигурой. А теперь обо всех подробнее.

Уход за ногтями

Почти каждая любящая себя современная девушка делает маникюр и красит ногти. Уже давно многие перестали пользоваться обычными лаками. Гораздо популярнее сегодня гель лак комильфо.

Преимущества гель лаки Komilfo:

  • небольшая цена,
  • большой выбор цветов и оттенков,
  • почти две недели носки,
  • простое стирание лака,
  • нейтральный запах,
  • благотворное влияние на ногти благодаря целебным свойствам.

Уход за руками

Говорят, что по рукам можно определить возраст женщины. Поэтому важно делать ваночки для рук, а также использовать увлажняющий и питательный крем. Если посещение косметолога для вас дорогостоящая процедура, то вы можете делать чистку и пиллинг самостоятельно с помощью самой обычной морской соли или молотого кофе. Кроме этого, по словам специалистов, если вы занимаетесь уборкой по дому или мытьем посуды, то лучше всего использовать перчатки.

Уход за лицом

Для лица также следует делать различные омолаживающие и очищающие маски с помощью скраба, убирая омертвевшие клетки. Если же кожа проблемная, то тут не обойтись без помощи специалистов-косметологов.

Уход за волосами

Первое, на что человек обращает внимание, глядя на кого-то, это лицо и волосы. Как ухаживать за волосами:

  • Голова должна быть всегда чистой. Грязные волосы, как правило, жирные, они выглядят неопрятно и неухоженно и портят впечатление о человеке. Если вы хотите сохранить свои волосы, то используйте для мыться головы хороший шампунь и кондиционер, которые подходят именно вашему типу волос. Для жирный волос, лучше использовать шампунь для жирных волос, для сухих и для окрашенных — другой шампунь. По словам специалистов, мыть волосы не обязательно каждый день, их можно мыть по степени загрязнения.
  • Не забывайте про прическу. Хотя бы раз месяц необходимо ходить к парикмахеру, чтобы освежить свою стрижку. Некоторые типы волос требуют ежедневной укладки. Если вы не любите делать укладку, то посоветуйтесь со своим мастером и выберите прическу, которую нее нужно укладывать.
  • Волосы любят уход. Не пренебрегайте дополнительным уходом за волосами. Это различные целебные и восстановительные маски и ламинирование.

Уход за фигурой

Для того, чтобы быть красивой и привлекательной, девушке или женщине недостаточно делать красивые прически и красить ногти, необходимо, чтобы фигура тоже была ухоженной. Для этого, необходимо, делать пробежки или ходить в спортзал, хоты бы три раза в неделю.

Будьте всегда красивыми и здоровыми!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть