Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Психология трейдера на Форекс
07 ноября 2018, 07:41 | Мой город Чебоксары

Когда новичок приходит на Форекс он знакомится с множеством специализированных инструментов и изучает закономерности финансового рынка. В трейдинге, хотя некоторым это может показаться и странным, существует своя психология. Это специализированная «дисциплина», знания о которой позволяют управлять своими эмоциями и понимать цели других участников рынка.

Маркет мейкеры и крупные игроки

Если после длительного затишья https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-krw-korejskogo-vona/ корейская вона к рублю, или другой актив, начала набирать большие темпы роста или понижения, это означает, что на рынок пришли крупные игроки и начали его двигать в нужном для них направлении. Существует несколько параметров, чтобы определить их присутствие:

  • Повышение объемов позиций, которые на Forex можно даже посмотреть на тиковых показателях;
  • Быстрый рост котировок;
  • Крупные свечи.

Первоначально Маркет мейкеры заходят на рынок и открывают позиции в нужном для них направлении. Когда общая масса трейдеров понимает, что начался тренд, они также открывают позиции, вследствие чего рост движения усиливается. В зависимости от силы импульса, который может быть как длинным, так и коротким, через какое-то время крупные игроки начинают фиксировать полученную прибыль и постепенно тренд затухает.

Новички должны понимать, когда именно нужно открывать ордера, чтобы успеть заработать, а не «бежать» вслед за трендом и, в конечном счете, оказаться с убытком. Именно психология трейдинга помогает определять цели крупных участников рынка и торговать вместе с ними.

Психология трейдера

Кроме общих понятий о закономерностях и целях крупных участников, необходимо изучить психологию трейдинга, в которой имеется раздел о поведении и психоэмоциональном состоянии спекулянта.

Поэтому, каждый трейдер должен обладать следующими характеристиками:

  • Самодисциплина. Необходимо четко выполнять свой торговый план и использовать для этого чек-лист, который подразумевает любая торговая стратегия.
  • Психоэмоциональное состояние трейдера. Допустим, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-try-tureckaja-lira/ курс турецкой лиры к рублю позволил трейдеру заработать отличный профит. Он находится в эйфории, то есть радостный и возбужденный. В таком состоянии категорически нельзя торговать, так как оно не позволяет трейдеру адекватно оценивать как свои возможности, так и рыночную ситуацию. Также, нельзя торговать, когда трейдер находится в подавленном состоянии. Результат будет аналогичным.
  • Серьезное отношение к трейдингу. Настоящему трейдеру недопустимо относиться к торговле на финансовых рынках как к некой игре. Нельзя открывать сделки просто по интуиции или наобум, необходимо всегда проводить прогноз рыночного движения.

Поэтому профессионалы советуют внимательно изучить психологию трейдинга и соблюдать ее правила.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть