Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как правильно подобрать зимний гардероб
17 ноября 2018, 10:20 | Мой город Чебоксары

При выборе одежды на холодный сезон в приоритете должны быть состав ткани и функциональность изделия. Самое главное – подобрать теплую верхнюю одежду и добротную обувь. В отличие от летнего шопинга, сэкономить не получится. Зимние вещи в любом случае обойдутся дороже. Единственный способ выгодно вложить деньги – сразу приобрести качественную одежду и обувь, которая будет служить несколько сезонов. Рассмотрим основные категории, на которые стоит потратить деньги.

Зимняя одежда

Парка

Стильная удлиненная куртка с капюшоном недаром полюбилась во всем мире. Она удобна и универсальна, ее можно сочетать даже с юбкой. Под парку подходит любая обувь, от угги до длинных сапог. Ее преимущество заключается в том, что она плотно закрывается текстильными застежками или молнией, не пропуская холодный воздух. Снег также не попадет внутрь, поскольку куртку можно затянуть резинками, находящимися внизу и на талии.

Для пошива изделия используют непромокаемые ткани. Некоторые модели дополняют кожаными элементами. От ветра защитит объемный пушистый капюшон. Дополнительное удобство обеспечивается карманами. Практичные парки для мужчин, женщин и детей представлены в каталоге Мега.

Как выбирать пуховик

В идеале, данное изделие должно наполняться натуральным пухом, но сейчас «пуховиками» называют куртки, наполненные искусственным волокном. В них также есть свои достоинства – они неприхотливы в уходе, быстро сушатся, стоят дешевле.

Если вы решили купить классическую пуховую куртку и максимально утеплиться, обращайте внимание на состав. Содержание пуха 60% подойдет для средних зимних температур, для лютых холодов, выбирайте 80%. Отличить качественную вещь можно по весу. Настоящий пуховик легкий. Если при примерке ощущается тяжесть на плечах, значит в качестве утеплителя были использованы дешевые перья.

Головной убор

Покупая шапку, отдавайте предпочтение натуральным материалам, которые будут одновременно греть и обеспечивать нормальную циркуляцию воздуха. Самый распространенные вариант – вязаные шерстяные шапки. Они бывают разных цветов и фасонов, что позволяет подобрать идеальную модель под любой тип лица.

Выбирайте изделие с флисовой подкладкой, защищающей кожу от раздражения. Просмотрите изделие с внутренней стороны. Не должно быть грубых крупных швов и торчащих ниток. Подбирайте головной убор по размеру, в слишком широкой шапке будет неудобно и холодно. Хороший выбор модных и качественных шапочек для детей вы найдете в магазинах Дочки-Сыночки.

Зимние ботинки

При покупке обуви на холодный сезон, рекомендуется изучить тип утеплителя. Наилучшим считается мех, образующий воздушную прослойку, сохраняющую тепло в ногах. Еще один немаловажный критерий – высота подошвы, которая должны быть не менее 1 см. Самым удобным материалом для подошвы зимней обуви считается термоэлопласт. Дополнительным плюсом будет протектор, препятствующий скольжению.

Теплые штаны и джинсы

Каждый спортивный бренд предлагает штаны с утеплителем, которые подходят как для города, так и горнолыжных курортов. Если вы предпочитаете джинсы, выбирайте их с дополнительной подкладкой. Производили используют синтетический материал «новая шерсть», который удерживает тепло, позволяя коже дышать. Стилисты советуют актуальный фасон с высокой посадкой. Он защитит поясницу даже если вы носите укороченные пуховики или шубки. Профессиональные консультанты советует джинсы из стрейч-коттона, которые стройнят фигуру и неплохо согревают.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть