Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чтобы создать «приют спокойствия, трудов и вдохновенья»
02 ноября 2018, 13:16 | Мой город Чебоксары

По мере роста благосостояния населения, распространения знаний о полезности чистого воздуха, умиротворения в тишине, у воды, растёт число столичных жителей, стремящихся получить возможность, хотя бы летом, пожить на природе. Многие по воспоминаниям детства с удовольствием предполагают заняться физическим трудом на земле. В зависимости от материальных возможностей можно выбрать участок, расположенный на определённом расстоянии от Москвы, вдали от промышленных объектов, недалеко от железнодорожной станции. Понятно стремление покупателей загородного участка жить вблизи от водоёма и лесной зоны.

С течением времени растёт число граждан, желающих приобрести участок земли и построить на нём дом, который будет постоянным местом жительства семьи. Для такого варианта обычно выбирают участки, находящиеся не далее 40 км от Москвы. Чтобы представить себе реальность реализации замысла, необходимо знать цены на участки в Подмосковье https://m2o2.ru/.

От чего зависит цена земли в Подмосковье

В Интернете приведены базы предложений по продаже недвижимости за городом и участков земли. К этим данным открыт доступ всем пользователям Сети.

Там же есть таблицы стоимости земли в разных районах Подмосковья. Анализ данных позволяет

выделить основные факторы, определяющие стоимость земли:

1. Расстояние от столицы. Земли в районах, удалённых от Москвы на 20 км, значительно выше, чем на участках, расположенных на 100 км от столицы.

2. Востребованность направления. Наибольшим спросом пользуются участки вблизи от трасс на Ярославль, Калугу, Киев, а также в районе шоссе на Минск.

3. Статус участка. Предпочтение отдаётся земле в обустроенном коттеджном посёлке, куда подведены дороги, коммуникации, имеется охрана.

4. Окружающая инфраструктура. Безусловным преимуществом пользуются участки, находящиеся вблизи водоёмов и лесной зоны.

Цены на земельные участки в Подмосковье определяются, как и для любого товара, конъюнктурой рынка. Если число востребованных участков в том или ином посёлке растёт, соответственно повышаются там цены земли, и наоборот - стоимость мало востребованных участков искусственно понижается для интенсификации реализации.

Дешёвые участки в Подмосковье в текущее время – размещённые у Варшавского шоссе, что объясняется неблагоприятной экологической ситуацией. Учитывая чрезмерную загруженность трасс, на Калужско-Горьковском направлении утвердились также низкие цены на землю.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть