Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Часы Maurice Lacroix: удивительная механика в эру электроники
21 ноября 2018, 18:34 | Мой город Чебоксары

Часы Maurice Lacroix: удивительная механика в эру электроники

Maurice Lacroix — сравнительно молодой бренд швейцарских часов, который уже успел завоевать мировую популярность благодаря уникальным «фишкам» и неповторимому стилю.

История создания

В 70-е годы прошлого столетия, когда часовой рынок успешно завоевывали технологичные кварцевые модели, Морис Лакруа, сотрудник одной малоизвестной часовой фабрики, разработал уникальные изделия со сложной механикой, которые практически мгновенно завоевали интерес и любовь покупателей во всем мире. После того, как коллекция Masterpiece «вырвала» фирму из кризиса, ее переименовали в честь «спасителя» — Maurice Lacroix.

Секрет часов Maurice Lacroix

Часы Maurice Lacroix отличаются ретроградным механизмом. В обычных моделях стрелки перемещаются непрерывно по кругу. А ретроградная шкала прерывается: стрелка, доходя до этого момента, отскакивает в исходное положение. Происходит скачок стрелки практически мгновенно, это движение сложно уловить невооруженным глазом. Такая магия особенно привлекает внимание к этим уникальным часам.

Ретроградная шкала позволяет делать вместительные и легко читаемые циферблаты, сама шкала времени занимает не более, чем половину от всей площади, а на другой половине располагаются дополнительные окошки и циферблаты: например, хронограф, отдельная миниатюрная секундная стрелка, календарь, в том числе лунный и вечный. Большое количество функций — еще одно преимущество часов Maurice Lacroix.

Разнообразие моделей

Часы Maurice Lacroix Masterpiece chronograph skeletonНе все часы бренда Maurice Lacroix обладают ретроградным механизмом. Есть и традиционные механические и кварцевые модели, некоторые из них снабжены солнечной батареей или «питаются» от тепла человеческого тела. Каждую модель украшает логотип бренда — буква М, написанная готическим шрифтом.

Бренд создает изделия для мужчин и женщин, в разных стилях и цветовых решениях, чтобы каждый покупатель смог найти модель, полностью отвечающую собственному вкусу. В производстве используются классические материалы: сталь, кожа, сапфировое стекло. Основные коллекции:

  • Masterpiece — визитная карточка бренда.

  • Les Classiques — вечная классика часового дизайна.

  • Aikon — дерзкие и выразительные.

  • Pontos — спортивная линейка.

  • Fiaba — завораживающая женская коллекция.

  • Eliros — лаконичные, но оригинальные.

Все модели Maurice Lacroix объединяет безупречное качество. Часы защищены от влаги и царапин. Чтобы не приобрести подделку, следует выбирать проверенных продавцов оригинальной продукции. Сделать это можно на портале 12-24.info.

Каждое изделие изготавливается вручную, производитель дает гарантию на часы как минимум на 2 года, а некоторые модели обслуживаются по 3–4 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть