Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Будущее за интернет-справочниками
01 августа 2017, 21:54 | Мой город Чебоксары

В эпоху интернета такие традиционные справочники, как, например, некогда популярные «желтые страницы» похоже уходят в прошлое. Конечно наверное еще остались люди, которым нравится держать в руках бумажный носитель, листать его страницы и водить пальцами по многочисленным строкам, пытаясь найти нужную организацию, адрес или телефон. Несмотря на развитие современных технологий, подобные справочники и каталоги еще не скоро уйдут из нашего обихода. Но вполне очевидно, что их роль и все с каждым годом будут уменьшаться, пока не сойдут на нет.

Ведь согласитесь, что ни один бумажный справочник не может вместить в себя миллионы организаций, насчитывающихся по стране. Между тем эту функцию с успехом выполняют электронные интернет справочники. Они имеют бесспорное преимущество перед своими «старшими» собратьями по целому ряду факторов.

Во-первых, как уже было сказано — это возможность размещения огромного массива данных на одном ресурсе. Во-вторых, удобство при поиске необходимой информации. В третьих, возможность локализовать информацию по организациям по различным регионам. Например, справочный портал СПР, который содержит данные по более чем двум миллионам организаций имеет соответствующие каталоги по городам и регионам не только Российской Федерации, но стран СНГ. Если зайти на портал, то можно увидеть, что, к примеру, на аудиторию Дальнего Востока будет ориентирован каталог с адресом dfo.spr.ru, на Урал — ufo.spr.ru, а в Абхазии — abkhaziya.spr.ru.

При этом человеку, который ищет информацию, совсем необязательно держать в голове или в записной книжке адреса этих справочников. Благодаря достоверности информации, а также популярности у пользователей, подобные сайты занимают первые позиции в поисковых выдачах Яндекса и Google.

Еще один бесспорный плюс интернет справочников — это возможность оперативно изменять и обновлять контактную информацию организаций. Как правило в штате таких порталов работают, задачей которых является обзвон организаций, актуализация и проверка правильности контактных данных.

И наконец, это возможность для пользователей оставлять свои отзывы на страницах конкретных организаций. А значит оказывать неоценимую помощь другим пользователям благодаря положительным или напротив, отрицательным рекомендациям.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть