Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать однофазный стабилизатор напряжения
08 ноября 2018, 07:44 | Мой город Чебоксары

Стабилизаторы напряжения - устройства, предназначенные для автоматического поддержания стандартного напряжения (220 вольт) в электросети. Позволяет предотвратить короткое замыкание, а также различные неприятности, связанные с перепадами напряжения. Бывают однофазными и трехфазными. Наиболее выгодные и универсальные – однофазные.

Однофазный стабилизатор напряжения - это прибор, включающий в себя электронную схему управления, различные силовые ключи и фильтры помех. Время нормализации напряжения однофазными стабилизаторами – 1-2 секунды.

Такой стабилизатор подходит для сети, где напряжение колеблется до 250 Вт. Стабилизатор имеет достаточно широкую сферу использования, применяется как в быту, так и на различных предприятиях. Поэтому считается универсальным (для многих это является одним из главных критериев). Чтобы Выбрать однофазный стабилизатор напряжения, нужно учитывать ряд критериев, которые подходят именно для вас. Таковыми являются:

  • Максимальная мощность;
  • Уровень напряжения в общей сети;
  • Точность стабилизации тока;
  • Перегрузочная способность;
  • И это лишь основные критерии.

После покупки стоит ознакомиться со схемой подключения и грамотно все установить. В случае поломки вы можете обратиться в техобслуживание.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть