Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сувенирная продукция: зачем она нужна и каких видов бывает
20 июля 2021, 09:27 | Мой город Чебоксары

И если раньше сувениры принято было привозить из различных поездок в другие города или страны мира, и они считались определенной символикой того или иного места и как бы доказывали, что человек действительно куда-то ездил, то сейчас времена сильно поменялись. Сувениры стали преподносить своим гостям, коллегам или клиентам многие уважающие себя и своих партнёров компании.

Что представляет собой современная сувенирная продукция

Современная сувенирная продукция стала неотъемлемой составляющей проведения разного рода мероприятий. Это могут быть выставки, рекламные кампании, презентации и любое другое организованное собрание, целью которого является продвижение того или иного бренда или раскрутка определенной организации или предприятия.

Сувениры являются памятными презентами, которые приурочены к какой-либо дате, событию или проведённому мероприятию. Также на них может быть нанесён логотип компании или содержаться любая другая полезная информация. Таким образом в дальнейшем человек, который возьмёт в руки этот сувенир, будет вспоминать об организации, которая преподнесла его в подарок.

Наиболее распространенной сейчас сувенирной продукцией считаются брендированные кружки, блокноты и ручки. Помимо этого, сувениры считаются стильным и современным подарком от компании своим сотрудникам, партнёрам или клиентам на какой-либо праздник или памятную дату.

Какая бывает сувенирная продукция

Сейчас существует и активно изготавливается несколько основных видов сувенирной продукции:

  1. Промосувениры. Они изготавливаются по поводу проведения какой-либо рекламной кампании или акции. Наиболее распространенными сувенирами данного вида считаются брелоки, зажигалки, открывалки или спички с нанесенным на них логотипом.
  2. Канцелярия. Такая сувенирная продукция чаще всего преподносится клиентам или партнёрам организации во время подписания договора на сотрудничество или же при заключении сделки. Это могут быть блокноты, карандаши, ежедневники, ручки и многое другое из мира канцелярии.
  3. Посуда с логотипами. Чаще всего такие сувениры преподносят сотрудникам компании и приурочены они к определенной праздничной дате или памятному событию. Это могут быть термосы, тарелки, кружки, столовые прибор и даже целые наборы посуды. Такие сувениры имеют популярность во время рекламных акций, а также могут преподносится в качестве подарка на годовщину основания фирмы сотрудникам.
  4. Одежда. Здесь получили распространение кепки, футболки и шарфы с логотипами.
  5. Различные аксессуары для мобильных устройств. Здесь получило распространение нанесение логотипов на палки для селфи, чехлы, флешки. Такие сувениры чаще всего преподносят компании, деятельность которых связана с миром электроники.
  6. Упаковочные материалы. Они часто используются во время рекламных или продажных акций. Логотипы наносятся на пакеты, коробки или конверты.

Получение таких сувениров приятно как партнёрам компании, так и сотрудникам. Они показывают уважение к своим сотрудникам или партнёрам и указывают на высокий статус самой организации.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть