Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почему важно регулярно проводить поверку счетчиков на воду?
19 июля 2021, 09:25 | Мой город Чебоксары

Контроль расхода воды, электроэнергии, газа требует применения счетчиков, поскольку именно они позволяют рационально платить по коммунальным счетам, не переплачивая. Но не всегда счетчики могут справиться со своей задачей качественно, поэтому в соответствии с установленным сроком (для горячей воды - раз в 4 года, а для холодной - раз в 6 лет). Поверка подразумевает под собой проверку технического и функционального оснащения счетчика на воду, поэтому можно получить заключение, соответствует ли рабочий режим такого устройства всем поставленным нормам и правилам. Грамотная и продуманная поверка счетчиков воды - это услуга от профессионалов, которые имеют все требуемое оснащение, инструменты и наработки, поэтому и можно достичь поставленной задачи на оптимальном уровне. Но предварительно важно учесть, почему вообще требуется поверка, какие есть важные моменты, на что обратить внимание и так далее.

Особенности профессиональной поверки

Поверка счетчиков на воду должна проводиться при учете технологических особенностей, поскольку именно так можно предотвратить появление проблем технического плана при использовании устройства. А также обязательно вносится соответствующая запись в технический паспорт устройства для контроля частоты поверок и их правильности при учете всех норм и параметров. Проводить такие работы должны квалифицированные профессионалы своего дела, которые обеспечивают следующие преимущества совместной работы:

  1. Предварительно проводится визуальный осмотр счетчика для определения, не подключены какие-то постороние предметы, правильно ли он работает или есть внешняя нагрузка.
  2. Применяются устройства для определения состояния внутренних частей счетчика, поскольку именно так формируется правильный анализ и общая проверка.
  3. Поверка подразумевает под собой исследование устройства на несколько десятков параметров, поэтому и требуется предварительное изучение особенностей и выбор грамотных специалистов.
  4. После всех работ предоставляется акт-заключение о том, когда была проведена поверка и какие-то особенности в конечном итоге.

При выборе мастеров для проведения поверки счетчика на воду обязательно нужно учесть не только их опыт и навыки, но и наличие соответствующих законодательных документов для ведения подобной деятельности. Только правильный подход специалистов обеспечивает многочисленные преимущества при работе такого оборудования.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть