Сегодня: воскресенье, 28 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Уникальность работ компании «Кубачинское Серебро»
05 февраля 2021, 08:22 | Мой город Чебоксары

Доказано наукой, что серебро благотворно влияет на здоровье человека. Ионы серебра способны обеззараживать воду, не дают бактериям развиваться в водной среде. Именно этот факт делает столовое серебро очень востребованным. Поскольку серебро является драгоценным металлом, стоимость предметов из него достаточно высока.

Интернет – магазин «Кубачинское Серебро» предлагает большой выбор различных предметов из серебра. На сайте этого магазина имеется подробная информация о товарах и услугах этого торгового предприятия. Все столовое серебро имеет сертификат, который доказывает происхождение и количество чистого серебра в изделиях.

Уникальность работ компании «Кубачинское Серебро»

В Дагестане, на высокогорье, есть поселок Кубачи, в котором издавна работают кузнецы – ювелиры. Они изготавливают произведения искусства из серебра и других драгоценных металлов и сплавов. За века, люди разработали уникальные виды отделки, которые наносятся на предметы только в этом, конкретном месте:

1. Мархарай; это растительный орнамент, на котором ассиметричные побеги соединяются с листьями, побегами и различными завитками.

2. Тамга; нанесенный замкнутый узор, который напоминает печать. Здесь могут быть нанесены гербы, инициалы и другие геральдические знаки.

3. Тутта; нанесенный орнамент, напоминающий цветущие растения, имеет зеркальное отражение.

Это основные направления украшения столовых приборов из серебра. Но каждый мастер может добавить что-то свое в каждый предмет столового гарнитура. Часто при изготовлении столовых приборов из серебра используют дополнительный декор. Позолота, особая эмаль, инкрустация и другие способы отделки изделий, предназначенных для приема пищи.

Столовое серебро от мастеров компании «Кубачинское Серебро» это не столько вилки, ложки, ножи и прочие элементы, а скорее предметы, которые дают определенный статус своим хозяевам. Они будут передаваться по наследству и по праздникам, когда собирается вся семья, столовое серебро будет дарить ощущение собственной значимости.

Лучшие экземпляры производства ювелиров из поселка Кубачи находятся в самых известных музеях мира. Эрмитаж, Лувр, музей Альберта и Виктории и другие могут похвастать наличием в своих коллекциях серебряных произведений искусства из Дагестана.

Для покупки столового серебра, необходимо зайти на сайт интернет магазина «Кубачинское Серебро» и выбрать те предметы, которые вам приглянулись. Все будет доставлено в целости и сохранности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть