Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мед с пергой: как его правильно выбрать?
07 октября 2020, 09:30 | Мой город Чебоксары

Мед – уникальный продукт и дар природы. В нашей стране к нему относятся с особым трепетом. Это и лекарство, и лакомство одновременно. К сожалению, популярность меда настолько высока, что часто на рынках можно натолкнуться на подделки, разбавленные концентраты. Все это оставляет в буквальном и переносном смысле неприятный привкус.

Впрочем, если знать некоторые тонкости выбора, то ошибок вы точно не допустите. Первым делом проверяйте мед на вкус. У него должен быть цветочно-медовый, терпкий привкус. Изредка это может быть горьковаты вкус. В особенности, если перед вами мед, перга с пасеки, который пользуется особой популярностью. Он подходит для лечения и укрепления иммунитета.

Мед с пергой – это два продукта пчеловодства, соединенные вместе. По вкусу он немного напоминает ржаной хлеб. Собственно, саму пергу называют «пчелиным хлебом». Главное достояние этого продукта – большое содержание аминокислот. Лучшего средства для профилактики и защиты иммунной системы просто не найти.

Обязательно пробуйте продукт. Мед с пергой помимо слегка горьковатого привкуса, имеет другие особенности. Никакого постороннего запаха здесь быть не должно: только медовый, тонкий цветочный. Присмотритесь к самой перге. Ее нормальный цвет коричневый или темно-коричневый, никаких следов плесени или посторонних оттенков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть