Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Институт судебных экспертиз и криминалистики
08 мая 2020, 15:33 | Мой город Чебоксары

Редкое судебное заседание обходится без экспертного мнения. Оно является отправной точкой для принятия взвешенного решения. Институт судебных экспертиз и криминалистики – уникальная организация в стране. Она занимается исследовательской деятельностью в различных областях. А ее заключения признаются судебными инстанциями, считаются авторитетными.

При институте аккредитовано больше 150 экспертов. Это люди, за плечами которых опыт и знания. А главное – понимание, насколько важна их работа для судей, прокуратуры и других следственных органов. На основе их исследовательской деятельности и заключения строится обвинение или защита в суде, выносится решение.

Как проводится экспертиза? По поручению суда, полиции или других органов власти осуществляется изучение материалов. Это может быть почерковедческая, дактилоскопическая, лингвистическая сверка и другие услуги. «Центр Экспертиз» работает по разным направлениям уже больше десяти лет, предоставляя отчеты и готовые результаты исследований в судебные органы. За качество переживать не приходится. В составе экспертов – лучшие сертифицированные специалисты. Кроме того, для исключения любой погрешности или ошибок работы проводятся в несколько этапов. Каждое заключение обязательно обосновывается и заверяется вышестоящим проверяющим членом экспертной комиссии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть