Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дизельный генератор
26 мая 2019, 12:39 | Мой город Чебоксары

Дизельные генераторы, мощность которых составляет 20 кВт, успешно используются для постоянного получения электроэнергии. Оборудование включает в себя двигатель внутреннего сгорания, а также генератор переменного тока. Оба элемента располагаются на сварной раме из стали, где также находятся устройства, позволяющие правильно настраивать технику. Дизельные электростанции могут использоваться в качестве основных и вспомогательных источников электропитания на большинстве объектов, в том числе промышленных и бытовых. Мощности в 20 кВт в большинстве случаев оказывается достаточно. Потребность в использовании генераторов существует в местах, где отсутствуют стационарные линии электрических передач.

Как осуществляется правильный выбор дизельного генератора  Выбирая дизельный генератор 20 кВт, во внимание принимают следующие особенности:

1. Цели предстоящей эксплуатации электрической станции и особенности условий ее эксплуатации. Дизельные генераторы идеально подходят для продолжительной эксплуатации. Если оборудование будет использоваться изредка, рекомендуется выбирать бензиновые модели, так как они хорошо себя зарекомендовали при кратковременной нагрузке.  2. Мощность. Данная характеристика является одной из самых важных. Генератор должен быть на 20-25% мощнее, чем суммарная мощность используемого оборудования.

3. КПД. Данный показатель должен быть достаточно высоким. Желателен показатель 90-95%. Характеристика зависит от модели генератора и дизельного двигателя. Для успешной эксплуатации важно выбирать технику с высоким показателем КПД.

4. Стабильность работы. Нужно понимать, что при использовании установки на максимальной мощности срок эксплуатации может существенно снизиться. Именно по этой причине нежелательно выбирать модели, которые обладают меньшими техническими характеристиками. Запас по мощности должен быть достаточным.

Генераторы можно использовать на улице и внутри помещения. Если монтаж будет осуществляться на открытом воздухе, желательно выбирать более мощные и надежные модели и обеспечить возможность ровного месторасположения.  Правильный монтаж способствует эффективной эксплуатации дизельного генератора, отличающегося оптимальными техническими характеристиками. От этого зависит, насколько успешной и продолжительной будет эксплуатация.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть