Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На что стоит обратить внимание при приобретении недвижимости
15 мая 2019, 14:04 | Мой город Чебоксары

Для каждого человека рано или поздно наступает необходимость в приобретении собственного жилья. Кому-то этот вопрос удается достаточно быстро решить, а кто-то тщательно подходит к данному приобретению, а посему выбрать и купить становится не так просто. На что стоит обратить внимание при приобретении недвижимости?

1. В первую очередь необходимо определиться для себя самого, что именно есть желание приобретать. В этом случае речь идет о квартире. Примерно стоит выбрать район и стоимость, чтобы знать на какие средства стоит рассчитывать.

2. В том случае если собственных средств не хватает, можно воспользоваться предложениями банков и различных организаций, которые готовы предложить денежные средства в кредит. В этом случае необходимо предварительно выбрать организацию, а также посетить ее для того чтобы получить консультацию и уточнить, можно ли рассчитывать на получение этих средств.

3. Теперь можно выбрать сайты, где предлагаются квартиры. Для этого существуют специальные кварталы, где предлагаются различные варианты недвижимости. В этом случае можно рассмотреть не только стоимость и местоположение, но и увидеть фотографии понравившейся квартиры. В качестве примера можно выделить сайт https://flatfy.ru/купить-квартиру-волгоград.

4. Далее можно выбирать саму недвижимость. На подобранный вариант можно заключить договор. В этом случае необходимо прибегать к помощи нотариуса, а также агентства недвижимости. Многие стараются обойти этот вариант стороной. Однако как показывает практика в большинстве такой подход не правильный. На самом деле агентства недвижимости смогут самостоятельно составить все необходимые документы на приобретение, а также помогут пройти все процедуры проверки самой недвижимости.

В том случае если привлекаются кредитные средства, стоит большое внимание уделять такому вопросу, как правильное оформление договора. Стоит учитывать тот факт, что сами средства перечисляются банком не в тот же день, как только получатель увидит одобрение, а через несколько дней. Поэтому окончательный расчет по договору должен быть произведен на несколько дней позже после того, как продавец получит первый взнос. Также, стоит рассчитывать и на то, что кредитные денежные средства переводятся на счет продавца исключительно в безналичном виде. За такие процедуры банк может снимать и процентное вознаграждение, которое также необходимо учитывать.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть