Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Памятники с аркой из карельского гранита
09 февраля 2019, 14:33 | Мой город Чебоксары

Всегда тяжело расставаться с близкими и родными людьми. Провожая их в последний путь, в голову приходят мысли – все ли мы сделали в этой жизни правильно, не обидели ли их своими поступками? Что мы оставим после себя?

Но не зря ведь говорят, если мы помним их имена, помним время, проведенное рядом с ними, помним их поступки, помним о перенесенных совместно радостях, эти люди будут всегда с нами. Где если не на кладбище, в тишине, пообщаться с умершими. Вот и хочется, чтоб это место, выглядело красиво и ухожено.

Памятники арки – сами по себе создают неповторимый ансамбль захоронения. Но памятники с аркой из карельского гранита придают особый, торжественный вид монументу. Гранит из Карелии считается одним из самых распространенным в мире. Благодаря разнообразию расцветок, и своей структуре, что придает изделиям из него особую прочность, памятники не подвергаются коррозии, и не требуют специального ухода. Гранит содержит очень много кварца, и после полировки, его поверхность сияет от солнечных лучей. Такие изделия простоят не одно столетие, ведь признаки разрушения проявляются лет через 500, и то только при воздействии постоянных нагрузок. Так что пройдет не одно столетие, а памятники будут стоять, напоминая живущим о прошлых событиях, о знаменитых ученых, и просто о хороших людях.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть