Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Преимущества ленты ПВХ
13 ноября 2018, 14:50 | Мой город Чебоксары

лента ПВХ - универсальный материал, которые многие помнят еще с детства. Перемотанные клюшки, заклеенные трещины на ручках, отремонтированные при помощи изоленты игрушки, предметы мебели, оклеенные стекло, изолированные провода - где только не применялась эта липучка! Благодаря своим свойствам она и сегодня пользуется популярностью. На рынке такие изделия представлены в широком видовом разнообразии. В зависимости от предназначения, подбирают конкретный тип ленты ПВХ.

Современное производство материала основано на использовании усовершенствованной технологии изготовления продукции на основе поливинилхлоридной пластифицированной пленки, которая с одной стороны покрывается специальной клеевой смесью, гарантирующей липучесть изделия.

Преимущества материала:

  • Отсутствие токсичных компонентов в составе материала. Резкий запах у ленты ПВХ отсутствует. Использование в рекомендованном температурном режиме, так как вещество не выделяет вредные примеси в больших объемах.
  • Эластичность позволяет легко оклеивать любые по форме и толщине предметы, крепить их к рельефным поверхностям.
  • Устойчивость к деформации. Липкая лента выдерживает до 150% растяжения и легко принимает первоначальный вид.
  • Пожаробезопасность. Возгорание в области сильного нагрева изолированных лентой ПВХ проводов не возникает. Материал воспламеняется только от открытого огня, но затухает уже через 15-20 секунд.
  • Влагоустойчивость позволяет надежно защищать оклеенные поверхности или изолированные провода от попадания влаги, что способствует сниженному развитию грибковых образований и коррозии.
  • Доступная цена. лента шевронная дает возможность транспортировки грузов в наклонной плоскости, что недоступно обычным конвейерам.

Конвейеры, оборудованные шевронными лентами, способны транспортировать грузы под углом 20˚…45˚. Замена гладкой ленты на шевронную производится легко, переделка конвейера может и не потребоваться. Необходимо будет лишь заменить скребки, которые применяются для очистки ленты, и, возможно, ролики холостой ветви. Резинотканевая шевронная лента оснащена выступающими резиновыми профилями (ребрами), расположенными углообразно, предназначена она для наклонного перемещения кусковых штучных или сыпучих грузов. При этом она обладает более высоким уровнем производительности, чем шевронная транспортерная лента с гладкой поверхностью.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть