Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Все что вы хотели знать о кофе
07 ноября 2018, 18:14 | Мой город Чебоксары

Многие люди любят кофе, особенно по утрам или в перерыве на обед. Но не все знают, как его изготавливают, прежде чем оно попадает в магазины и торговые центры.

По словам специалистов, для изготовления растворимого кофе используют натуральные зерна, которые остались от кофейного производства или лишние.

Для того, чтобы произвести быстрорастворимый кофе в гранулах, используются несколько способов. Первый — высокотемпературный, второй — низкотемпературный. На сайте https://kofegid.info можно более подробно узнать о данных способах производства.

Как можно узнать из открытых источников, все производители собирают кофе в разное время. К примеру, в Эфиопии — в осеннее время, а в Бразилии — с апреля. Что касается зрелости, то собирают сразу же и спелые зерна, и зеленые. Это связано с трудоемкостью процесса сборки. Помимо ручного сбора в настоящее время используют и механизированный метод. Но, порой, плантации находятся на склонах, что затрудняет использование комбайнов и другой техники.

После сбора зерна обрабатывают одним из способов: влажным или сухим методом. В первом случае кофейные зерна в специальные емкости с водой, предварительно очистив от кожицы. Там они находятся до тех пор, пока не отойдет клейковина. Кроме этого, некачественные зерна сразу можно отсортировать, а качественные после обработки подвергают сушке.

При втором способе обработки, сухом, зерна сушат на земле либо на специальных площадках из бетона.

Далее происходит следующий этап — обжаривание зерен. Это можно делать на самых разнообразных машинах: газовых, электрических, барабанных и других. По словам специалистов, чем меньше времени прошло с момента обжарки, тем качественнее зерна.

Обычно в кафе и ресторанах вместе с кофе принято приносить стакан воды. Данная традиция идет с давних времен. Кофе, особенно, если он насыщенный, рекомендуют после нескольких глотков, записать водой, чтобы ощущать аромат кофе в должной мере. Кроме этого, воды снижает действие кофеина, что позволяет избежать перепадов артериального давления.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть