Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Теплоизоляционный материал броня
02 июля 2018, 14:00 | Мой город Чебоксары

Отечественными учеными создан керамический теплоизоляционный материал, получивший название Броня. Материал предназначен для утепления, изоляции труб, защиты теплотрасс, фасадов зданий и других поверхностей. Теплоизолятор броня является инновационной разработкой Ресурсного Центра.

Материал состоит из связующих элементов и специальных добавок, обеспечивающих высокий уровень защиты поверхности от коррозионных процессов и образования грибка. Материал может использоваться на бетонных поверхностях, металлах, пластике, древесине и т.д..

По своей структуре Броня напоминает краску. В результате высыхания на поверхности образуется прозрачное полимерное покрытие, обеспечивающие защиту поверхности на протяжении 15 лет. Теплоизоляционная защита предназначена для использования при температуре от минус 60 до +260 градусов. Толщина полимерного покрытия может варьироваться от 1 до 6 мм.

При увеличении толщины эффективность материалов практически не улучшается. Производитель предлагает несколько модификаций рассматриваемого материала. Детальную информацию можно получить на официальном сайте или по телефону 8 800 550 34 34. Вся продукция Ресурсного Центра сертифицирована. С соответствующими характеристиками, стоимостью и условиями приобретения можно ознакомиться на портале производителя nano34.ru.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть