Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Стоит ли устанавливать натяжной потолок в доме?
11 августа 2017, 08:25 | Мой город Чебоксары

Несмотря на то что в последнее время натяжные потолки стали неотъемлемой частью интерьера, многие, начиная делать ремонт, еще сомневаются, устанавливать ли у себя дома подобную конструкцию. Для тех, кто не знает, натяжные потолки представляют собой некое сооружение, состоящее из полотнища, закрепленного на металлическом каркасе. Полотно изготавливают из виниловой пленки (глянцевая, матовая, сатиновая) или полиэстеровой ткани. Монтаж производится в течение нескольких часов на завершающе стадии ремонта.

Идея натяжных потолков возникла еще в Древнем Риме, также получили распространение в средневековой Армении. С появлением ПВХ потолки из натянутого полотна стали очень популярны в Западной Европе в середине двадцатого века. Сегодня производство натяжных потолков в Санкт-Петербурге широко распространено, ведь такие потолки есть почти в каждом доме.

Преимущества натяжных потолков

Во-первых, чтобы выполнить данную работу, не нужно приглашать целую бригаду рабочих. С таким заданием справятся два-три специалиста.

Во-вторых, после того как работа будет выполнена, не придется устраивать генеральную уборку, а в процессе самого ремонту не понадобится делать перестановку в квартире. Минимум мусора, никаких хлопот.

В-третьих, любые вопросы, касающиеся монтажа, можно обсудить с мастерами, например, согласовать с ними угол и высоту установки потолка. Таким образом, процесс ремонта окажется быстрым и чистым, а также будет соответствовать любым требованиям клиента.

Это не все преимущества?

Вот еще несколько положительных моментов. Если потолок имеет немало дефектов и не поддается исправлениям, устройство из натяжного полотна поможет скрыть все недостатки. Кроме того, подобная установка не требует особого ухода, а значит, не придется тратить время и деньги на косметический ремонт. Такой потолок не нужно красить, достаточно просто протереть его теплой водой с мылом, а при сильных загрязнениях можно воспользоваться средством для мытья окон. При надлежащем использовании натяжные потолки сохраняют товарный вид в течение двадцати лет. Также благодаря ПВХ пленки, вам не будут страшны никакие соседи сверху, и проблема с протекающим потолком будет решена навсегда. Пленка совершенно не пропускает воду, а собранную жидкость можно убрать с помощью специалиста. Таким образом, потолок останется абсолютно целым и невредимым.

Стоит отметить, что ПВХ пленка, как ни странно, совсем не накапливает статическое электричество, а, следовательно, на ее поверхности не будет собираться пыль и конденсироваться влага. Поэтому натяжные потолки из данного материала идеально подойдут для ванных комнат, бассейнов, медицинских учреждений, и для помещений, где часто находятся дети. Также помимо функциональных преимуществ у такой конструкции присутствует и визуальная эстетика, представительный внешний вид говорит о ее качестве и надежности. Помимо водонепроницаемости полотно обладает еще одним ценным качеством – тепло- и звукоизоляцией. Такой эффект достигается за счет пространства между натяжной поверхностью и основным потолком, которое, по сути, представляет собой некую воздушную подушку, которая препятствует проникновению холодного воздуха и посторонних шумов. Еще одним плюсом натяжных потолков является возможность их безболезненного демонтажа. Конструкция легко снимается, после чего ее снова можно также быстро и просто установить.

Недостатки натяжных потолков

В отличие от положительных моментов, недостатков такая конструкция почти не имеет (по крайней мере, их довольно мало).

Во-первых, такие потолки не пропускают помимо холода и звуков также и воздух, а это значит, что материал «не дышит». Однако проблема касается только тех, у кого базовые потолки состоят из «дышащего» материала (например, из дерева).

Во-вторых, после установки полотна, в квартире несколько сохраняется специфический неприятный запах, но если материал качественный и соответствует стандартам, это не страшно.

Таким образом, натяжные потолки - http://www.prohandmade.ru/partners/vybor-kachestvennyx-konstrukcij-natyazhnogo-potolka-na-rynke/ имеют большие преимущества перед классическим вариантом, а значит, идеально подойдут для любого помещения, тем более для дома или квартиры.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть