Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Когда начался проект «Дом-2» и когда он закончится?
13 декабря 2017, 14:23 | Мой город Чебоксары

Больше 13 лет существует популярное телевизионное шоу «Дом-2» — детище канала «ТНТ». За этот период поменялось несколько съемочных площадок, одни из них работают и сейчас, другие уже закрылись. Изменилась и общая концепция реалити-шоу, но проект существует до сих пор и не собирается закрываться.

«Дом-2» стал популярным среди телевизионных зрителей благодаря открытой демонстрации человеческих отношений на одной отдельно взятой территории. Некоторые фанаты рейтинговой телепередачи переносят происходящие на экране события на свою жизнь и личные отношения. Они чувствительно относятся к любым переменам в проекте и активно вступают в обсуждения последних новостей с другими поклонниками.

Как все начиналось

История проекта начинается в 2003 году, когда на экраны канала «ТНТ» вышла программа «Дом». В передаче супружеские пары строили загородный коттедж, а затем вступали в борьбу за него, голосуя против других участников. На фоне народного признания и повышенного к «Дому» интереса со стороны СМИ владельцы канала решило продолжить проект, но уже в другом формате.

Новое реалити-шоу «Дом-2» стартовало в мае 2004 года. Посмотреть, как это происходило, можно на сайте http://dom2-smotret.net/. Телепрограмма выходила в эфир ежедневно в вечернее время. Талантливые и веселые ребята, принявшие участие в проекте, сразу завоевали симпатию зрителей. Ведущими телешоу стала Ксения Собчак и Ксюша Бородина. Позже Собчак сменила одна из участниц проекта — Ольга Бузова. Каждый сезон телешоу получал свои названия: «Первая зимовка», «Мечты сбываются», «Город любви».

Критика проекта

Уже 13 лет вокруг «Дома-2» не смолкает критика. Само по себе появление проекта вызвало широкий резонанс в обществе. Шоу стало объектом критических замечаний со стороны писателей, религиозных и общественных деятелей. Передачу неоднократно обвиняли в аморальности, участников — в имитации отношений на камеру, а руководителей канала называли эксплуататорами молодежи в корыстных целях. В истории программы были даже судебные разбирательства. Но закрыть телепроект так никто и не смог. После нескольких громких скандалов время выхода реалити-шоу с вечернего прайм-тайма перенесли на ночное время. Это снизило рейтинги программы, но народный интерес к ней не пропал.

В 2018 году нашумевший телепроект «Дом-2» отметит свое четырнадцатилетие. По версии книги Гиннеса это самое длинное реалити-шоу в мире, которое, судя по всему, не закроется никогда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть