Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почта России отслеживание — проверьте свои бандероли через бесплатный сервис
12 декабря 2017, 18:35 | Мой город Чебоксары

Большинство интернет-магазинов работает по 100% предоплате: сначала потребитель переводит всю сумму за понравившийся ему товар, и только потом продавец отправляет посылки по адресу получателя. Если с российскими торговыми площадками еще возможны варианты, когда они позволяют расплатиться наличными при получении заказа, то зарубежные веб-маркеты в этом смысле категоричны: утром деньги, вечером стулья. Неудивительно, что большинство покупателей боятся шопинга в иностранных интернет-магазинах, поскольку они сомневаются в честности продавцов и не уверены, что те полностью выполнят свои обязательства перед ними. Сомнения покупателей понять можно — доставка из европейских, китайских и американских магазинов может затянуться на несколько недель и даже месяцев. Все это время человек вынужден терпеливо дожидаться заветного извещения, чтобы отправиться за своей бандеролью. Но ни к чему изводить себя подобными тревогами, ведь благодаря отслеживанию через Почту России вы сможете выяснить актуальное местонахождение посылок и не переживать об их транспортировке.

Для проверки отправлений на предмет скорости их перемещения понадобится уникальный трек-номер, который присваивается международным бандеролям. При прохождении очередного промежуточного пункта идентификатор регистрируется в базе данных. Почта России отслеживание позволит выполнить и на своем ресурсе. При разовой проверке это довольно удобно. Но если вы планируете мониторить перемещение отправлений регулярно, целесообразнее воспользоваться инструментами сервиса ГдеПосылка. После регистрации на сайте все проверяемые трек-коды сохраняются в аккаунте пользователя, так что в следующий раз вводить их заново не придется. Но главный плюс в том, что система будет самостоятельно прогонять трекинг-обозначения через доступные ей базы данных и присылать новости о передвижении заказов на электронный адрес пользователя.

Для гаджетоманов предусмотрен другой вариант сервиса GdePosylka — мобильное приложение. Скачать его можно из магазинов Google Play и App Store. Для отслеживания от Почты России понадобится подключение к Интернету. Причем оно не обязательно должно быть постоянным — программе достаточно буквально несколько минут в день, чтобы проверить трекинг-идентификаторы и выдать актуальные сведения о местонахождении бандеролей. Новости приходят в виде мобильных оповещений. А чтобы не запутаться, о каком именно отправлении идет речь, можно каждому присвоить уникальное название. Так следить за покупками будет проще и комфортнее. Используйте любой из подходящих инструментов сервиса ГдеПосылка, чтобы не волноваться о своих обновках и с удовольствием предаваться виртуальному шопингу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть