Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Преимущества аренды танк-контейнеров
17 октября 2018, 11:20 | Мой город Чебоксары

Танк-контейнер – это современный вид тары, который представляет собой цистерну, «вписанную» в каркас стандартного ISO-контейнера. В такой «оправе» цистерна становится гораздо практичнее и мобильнее: она может применяться для мультимодальных грузоперевозок, транспортироваться с помощью сухогрузов, легко менять шасси: с железнодорожной платформы на автомобильный тягач.

Основные преимущества танк-контейнеров: вникаем в детали

Цистерна – достаточно старый, можно сказать «классический» вид транспорта. Он появился практически сразу после того, как возникла необходимость перевозки жидких сред по железной дороге. Главный недостаток этого формата – его низкая пригодность к смене транспорта, а также сложности с хранением.

За счет унификации и стандартизации габаритов данной тары при помощи каркаса в габаритах ISO-контейнера, обеспечиваются следующие преимущества:

  • Возможность штаберилования. С обычными цистернами разместить на хранение целый состав – это большая проблема. С танк-контейнерами весь «состав» может аккуратно сложиться на нескольких десятков квадратных метров складской территории.
  • Смена транспорта без потерь времени и рисков, связанных с перетаркой. К примеру, груз в одной упаковке может быть автомобилем доставлен до узловой ж/д станции, оттуда – до морского порта, а по морю – в пункт назначения. И все эти этапы «пересадок» происходят так же просто, как если бы это был обычный контейнер.
  • Простота внедрения. Наиболее распространенный метод применения данной тары – это ее аренда. К примеру, в России работает крупный оператор ЭКСИФ, располагающий многотысячным парком подвижного состава. У них на сайте можно взять танк-контейнер в аренду и на практике проверить все преимущества.
  • Существенное снижение сроков поставки товара при мультимодальных перевозках. Когда в рейсе участвует несколько видов транспорта, для обычных цистерн в срок транспортировки закладывается немалый запас времени, связанный с необходимостью перетарки, в то время как с танк-контейнерами поставки существенно ускоряются.
  • Безопасность и широкие возможности для перемещения различных веществ. Танк-контейнеры оборудуются современными средствами обеспечения безопасности, которые позволяют предотвратить любые внештатные ситуации.

Замена цистерн танк-контейнерами – умное решение

Поэтому, учитывая перечисленные преимущества, можно утверждать, что данное логистическое решение намного эффективнее традиционных цистерн и отлично подойдет для химической, пищевой, строительной и других видов промышленности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть