Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сварочное оборудование: сферы применения и преимущества
18 мая 2020, 10:26 | Мой город Чебоксары

В процессе соединения металлических деталей используется специальное сварочное оборудование. От правильности его выбора зависит качество готовых конструкций. Большинство потребителей предпочитает приобретать профессиональные установки, основным преимуществом которых считается выносливость и длительность эксплуатации.

Что собой представляют сварочные аппараты

Современное сварочное оборудование состоит из источника питания, представленного инвертором, выпрямителем или трансформатором. С его помощью сетевой ток преобразуется в сварочный, получая при этом определенные вольтамперные характеристики. Источник питания устанавливается в заземленном корпусе, выполненном из прочного металлического сплава. На нем предусмотрены технологические ручки или плечевые ремни, упрощающие процесс переноски аппарата. Установки с большим весом оборудуются специальными колесиками.

На задней части корпуса есть провода или штекерные разъемы для удобного подключения к источнику электроэнергии. На передней панели устанавливаются тумблеры для управления процессом сварки. В интернет-магазине Квантум можно купить сварочное оборудование, с помощью которого можно выполнять соединение металлических элементов различными способами:

  • ручные манипуляции с применением традиционных электродов;
  • использование неплавящихся аксессуаров TIG в среде с защитными газами;
  • механизированная сварка с помощью приборов-полуавтоматов;
  • выполнение автоматизированных действий под флюсом.

Наиболее популярными считаются ручные сварочные аппараты, которые отличаются небольшим весом, продуктивностью, простотой применения, комфортностью работы.

Преимущества покупки сварочных аппаратов в интернет-магазине Квантум

Покупая сварочные агрегаты в интернет-магазине Квантум, посетители получают возможность пользоваться услугами профессионального сервисного центра. Его сотрудники оказывают помощь в выборе рабочего оборудования, обеспечивают его доставку заказчикам, проводят ремонтные работы при выходе их строя основных механизмов.

В ассортименте товаров виртуального торгующего заведения есть широкий выбор сварочных агрегатов, а также средства защиты для обслуживающих их лиц. На все виды аппаратуры устанавливается приемлемая стоимость. При выборе оборудования посетителям магазина предоставляются бесплатные консультации.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть