Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Камуфляжные костюмы для туристического отдыха
19 мая 2020, 11:38 | Мой город Чебоксары

камуфляжные костюмы

Любителям активного туристического отдыха требуется одежда, которая удовлетворяла бы потребность в комфорте и стихийной устойчивости к воздействию окружающей среды. Специальные камуфляжные костюмы для охоты и рыбалки имеют основные преимущества, которые помогут вам удачно провести активный отдых. В этой статье вы узнаете из каких материалов и под какие цели выбирать камуфляжные костюмы для туризма.

Разновидности костюмов

Камуфлированные костюмы изначально использовались военными, и их основная задача была замаскироваться с местной флорой, чтобы проводить свою деятельность незамеченными. Следы грязи на костюме явно не выделяются, а испачкаться в лесу или у речки не составит труда. По этой схеме производители камуфляжных костюмов, выявили основные проблемы, с которыми сталкиваются любители активного отдыха.

На сегодняшний день в доступе имеется множество видов курток, брюк или комбинезонов, которые помогут вам остаться защищенным в снежной Тайге или влажных субтропиках. Они различаются расцветкой камуфляжа и материалов, из которых изготовлены.

Все камуфляжные костюмы для летнего времени года можно разделить на несколько групп:

  • Модели, сшитые из плотных тканей, предназначены на летнюю погоду в лесных условиях;

  • Горная местность опасна тем, что на неудачно склоне можно споткнуться и нанести травму, и именно поэтому практичные и функциональные костюмы модели «Горка» выполняются с более плотными вставками в области колен, локтей.

  • Для влажного климата необходимы соответствующие непромокаемые костюмы с водостойким покрытием. Обратите внимание, чтобы в таких костюмах была дышащая зона, чтобы не запотеть в походе и не простудиться.

Во многих городах существует множество магазинов, которые предоставляют огромный выбор различных моделей подобных костюмов, различающихся по виду рисунка и плотности тканей, но основные критерии остаются неизменным в качественных камуфляжах.

Виды тканей и выбор расцветки

  • Хлопковые ткани предназначены для высокой пропускной способности воздуха к телу, идеальны для жаркого климата;

  • Плащевка с основой из синтетики обеспечивает лучшую защиту от влаги с высокой износостойкостью, с длительным временем использования не протирается в активных местах движения;

  • Полиэстер и нейлон волокна – имеют более плотный материал в сравнение с вышеперечисленными, что является более лучшим выбором при агрессивно влажной среде с сильным ветром. Высокая прочность гарантирована при выборе данного материала;

  • Современные ткань Рип-стоп наделена армированными нитями, что способствую защиты от различных повреждений, как от случайных веток, так и смягчает ваше падение на камень;

  • Пич Софт – ткань из бархата, которая имеет высокую цену, но соответствующий комфорт при использовании в походе, состав 100% хлопок имеет легкий вес и хорошее водоотталкивающее покрытие.

Если вы собираетесь исключительно в поход для активного отдыха, то выбор рисунка становится второстепенным фактором, на который следует обращать внимание при выборе камуфлированного костюма. Для охоты и рыбалки, необходимость в правильной расцветки и рисунке с сочетанием местности, становиться важным решающим фактором. Из большого разнообразия можно выделить несколько вариантов:

  • Мох – имитация лесной чащи, соответствующий темно-зеленому оттенку;

  • Хаки – имитация горной местности, от желтого до коричневого оттенка;

  • Мультикам – 3-ех цветной рисунок с зелеными тонами;

  • Цифра – универсальный выбор под различные типы местности.

Разработчики дают свое определение расцветкам камуфляжных моделей костюмов. Таким образом, камуфляжные костюмы для туристического отдыха, становится идеальным выбором, которые сочетают лучшие преимущества, чтобы сделать ваш активный отдых по настоящему незабываемым и удобным.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть