Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Аналитика спроса на кредиты до и во время карантина
Карантин и рекомендованный режим самоизоляции спутали планы обычных граждан даже по поводу знаковых покупок. Для кого-то не интересно приобретать автомобили или бытовую технику, особенно в период нахождения дома. Это сказалось и на спросе на кредиты.
18 мая 2020, 12:56 | Мой город Чебоксары

Кредит — банковский продукт, который позволяет быстро и гармонично решить свои финансовые проблемы. Благодаря такой выдаче, пользователь имеет возможность получить денежные средства, которые он может использовать на приобретение различных товаров. Существует несколько видов кредита, которые банки предоставляют на сегодняшний день:

  1. Целевой кредит, который выдается на определенные нужды и чаще всего не выдается в виде наличных средств.
  2. Кредит, который выдается наличными, и получатель может использовать их в качестве расходных средств на приобретение различных видов товаров.

Если говорить о популярности кредитов, то она на протяжении последних лет не только не снижалась, но и показатель популярности постоянно рос. И это несмотря на то, что в разные периоды меняли процентные ставки за использование данных средств, граждане с полным энтузиазмом отправлялись в банковские учреждения для получения денежных средств. Для того чтобы выбрать для себя самый оптимальный вариант кредита, стоит посетить страницу https://mainfin.ru/credits/moskva.

Ситуация популярности кредитов в период пандемии

Карантин и рекомендованный режим самоизоляции спутали планы обычных граждан даже по поводу знаковых покупок. Для кого-то не интересно приобретать автомобили или бытовую технику, особенно в период нахождения дома. Это сказалось и на спросе на кредиты. Безусловно, многие сегодня пытаются одолжить денежные средства у банков для того, чтобы восполнить запасы продовольствия. Но не все пользуются именно денежными средствами, за которыми необходимо идти в банк. Все чаще кредитополучатели предпочитают использовать кредитные карты. Однако статистика говорит и о том, что спрос на классические кредитные средства есть и они растут.

Согласно инфографике спроса на кредиты, стоит отметить следующее:

Рисунок 1 – Инфографика спроса на кредиты

Данные инфографики строились на основании данных о посещении страниц банков, где имеется все необходимая информация для получения заемных средств. Причем данная информация анализировалась на протяжении двух недель. Первая неделя — это начало марта, а вторая — с 30.03 по 05.04.

Можно сказать, что увеличение спроса на кредиты в большом объеме продемонстрировала столица. В этом случае граждане Москвы на 49% больше изучали предложения банков по кредитам. Большой рост спроса продемонстрирован и в Новосибирске. Он составляет 40%. Однако стоит указать и на уменьшение спроса, которое демонстрируется в Санкт-Петербурге. Уменьшение составило почти 20%. По словам специалистов, такой показатель вызван скорее тем, что многие банки культурной столицы решили приостановить выдачу кредитных средств, дабы не рисковать собственными активами, которые граждане из-за экономического кризиса могут просто не вернуть.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть