Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как продвинуть аккаунт на популярных площадках: набор подписчиков в Telegram и TikTok
17 апреля 2020, 11:49 | Мой город Чебоксары

Аудитория мессенджера Telegram исчисляется миллионами пользователей из разных стран. Разработчики продолжают активно развивать его, внедрять новые функции для привлечения пользователей. Многие компании уже завели собственные каналы для продвижения товаров и услуг в этом приложении.

Одна из особенностей Telegram – высокая лояльность и вовлеченность пользователей. Каждый новый пост читает не менее 60-80 % подписчиков канала. Это существенно превышает показатели большинства соцсетей, где публикации охватывают до 15 % участников сообщества. Для получения новых покупателей или клиентов в мессенджере остается лишь набрать аудиторию и правильно подать ей информацию.

Как продвинуть свой канал в Telegram

Самый простой способ продвижения в приложении – накрутка подписчиков в Telegram. Все существующие в этом мессенджере каналы можно разделить на несколько разновидностей:

  • новостные – сжатые подборки последних событий и обзоров на них;
  • брендовые – сообщества конкретных компаний или их объединений;
  • отраслевые – экспертная информация, относящаяся к определенной сфере;
  • авторские – контент одного или нескольких блогеров с узнаваемым стилем.

Приобретение подписчиков подходит для развития любого из перечисленных каналов. Компаниям гарантированы очевидные плюсы – увеличение лояльной аудитории, повышение продаж. Блогеры могут стать лидерами своей ниши, получить дополнительный доход от рекламы других сообществ. Отраслевые специалисты набирают базу заинтересованных пользователей, которые могут стать клиентами впоследствии.

Стоит ли развивать аккаунты в TikTok

Социальная сеть TikTok – один из самых перспективных ресурсов для инвестирования средств и времени. Темпы роста ее популярности с каждым месяцем возрастают, а по многим параметрам этот видеохостинг опережает своих конкурентов. Количество активных пользователей площадки давно превысило 500 млн, что создает множество возможностей для развития аккаунтов на ней.

Ранжирование видеороликов в системе привязано к количеству фанатов. По этой причине высоким спросом пользуется накрутка подписчиков в ТикТок. Без большого количества просмотров производство контента просто не окупается. При плавном повышении показателей аккаунта в сочетании с качественными материалами пользователь быстро набирает лояльную аудиторию. Впоследствии она будет увеличиваться автоматически, что позволит зарабатывать на рекламе, продаже товаров и услуг.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть