Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать кухонный гарнитур? На что обратить внимание?
26 марта 2020, 21:42 | Мой город Чебоксары

Кухня – одно из важнейших функциональных помещений в любом доме. Здесь готовится пища, собирается семья за завтраками, обедами и ужинами. Главное для создания гармонии в помещении – правильный выбор гарнитура, элементов рабочей зоны.

Чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть, ответьте на несколько вопросов от https://kuhni-smart.ru/:

  • Насколько помещение нуждается в ремонте? Ремонт, если он необходим, должен завершиться до выбора, приобретения и установки мебели.
  • Какая комплектация гарнитура нужна? В составе могут быть шкафчики, полки открытого и закрытого типов, ящики, пенал и не только. Определитесь, что из этого нужно, а без чего ваша кухня останется функциональной.
  • Каким должен быть стиль гарнитура? Классические или современные направления требуют определенных материалов, цветовой гаммы, декора – рекомендуется все продумать заранее.
  • Какая техника будет использоваться? Обычная отдельно стоящая или встроенная? Что именно нужно для кухни? Поскольку далеко не все виды техники нужны каждому пользователю. Обязательные элементы: холодильник, варочная панель. Остальное – вопрос личных потребностей.
  • Сколько человек будут пользоваться кухней? От этого зависит количество используемой посуды, посадочных мест за обеденным столом.
  • Как и где будет расположена обеденная группа? Какой тип мебели выбрать? Проблему решает наличие отдельной столовой. В другие случаях, нужно учитывать количество свободного места, форму и размеры кухни.
  • Какие проблемы есть в помещении? Наиболее распространенные: небольшая площадь, неудачная, неправильная форма, ниши в стенах, выступы, которые могут помешать нормальному расположению мебели.

Для небольшого помещения рекомендуется угловой или линейный гарнитур. Стильная современная фишка – интегрированные ручки https://kuhni-smart.ru/poleznye-stati/integrirovannye-ruchki-dlya-kukhonnoj-mebeli, которые делают мебель визуально легче и компактнее.

Какой вариант столешницы лучше?

Главный критерий классификации – материал изготовления. Среди топовых выделяются:

  • ЛДСП – бюджетный материал, довольно прочный и функциональный, но при попадании влаги на места повреждений и не защищенные стыки может разбухать, деформироваться.
  • МДФ – оптимальное решение, в котором сочетаются качество, функциональность и доступность, не боится влаги, но от сильного удара может образоваться вмятина.
  • Искусственный камень – акриловый или агломерат: смотрится презентабельно, прочный, стильный, отлично подходит для классического интерьера.
  • Сталь: нержавейка требует минимального ухода, прочная, не боится химических веществ, влаги, ударов, перепадов температур, по дизайн ограниченный.

Чтобы выбрать вариант столешницы, обратите внимание на рекомендации https://kuhni-smart.ru/poleznye-stati/vibor-stoleshnici-kamen-ili-plastik. Лучшее решение для кухни – покупка гарнитура на заказ.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть