Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Все что нужно для хорошего сна: выбираем матрас и подушки
19 января 2020, 11:34 | Мой город Чебоксары

В настоящее время в магазинах представлен большой ассортимент матрасов, одеял, подушек и постельного белья различных расцветок и разных производителей. Но тем не менее сделать выбор от этого не легче, ведь нужно купить не просто матрас или подушку, а качественное и удобное изделие.

На что обратить внимние при выборе мартаса

Не нужно никому рассказывать о том, как много времени человек проводит во сне и как важно выспаться ночью, ведь от этого напрямую зависит его работоспособность и настроение на весь следующий день.

Интернет-магазин матрасов в Чебоксарах представляет два вида матрасов. Это пружинные и беспружинные. Конечно, выбор матрасов огромен, поэтому самостоятельно разобраться будет не просто. Но это не проблема, ведь вы можете получить консультацию специалиста прямо на сайте в режиме онлайн.

Стоит отметить, что пружинный матрас считается хорошим, если количество пружин достигает пятисот пятидесяти на одно место. А если быть точным, то чем больше пружин, чем матрас удобнее. Кроме этого, пружинные матрасы подразделяют на два вида: с зависимым  и независимым пружинным блоком.

При выборе матраса важно также учитывать его жесткость.

 По типу жесткости современные матрасы подразделяются на следующие:

  • Первый тип – мягкие. Мягкость достигается благодаря использованию слоев латекса, холлофайбера  и других материалов. Как правило, такие матрасы специалисты рекомендуют тем, у кого проблемы с позвоночником или людям пенсионного возраста.
  • Второй тип – матрасы средней жесткости. Обычно в них чередуются мягкие и жесткие наполнители. Часто их покупают для детей, но они прекрасно подходят и взрослым людям.
  • Третий тип – жесткие. Как правило, для их изготовления используется усиленный пружинный блок, поэтому они рекомендуются взрослым людям и людям с большим весом.

В настоящее время большой популярность пользуются универсальные матрасы, у которых одна сторона мягкая, а другая жесткая.

Виды одеял

Одеяла с доставкой по Чебоксарам также можно заказать в интернет-магазине. Здесь представлен огромный выбор одеял разного размера и с различным наполнителем. Также здесь можно купить подушки и постельное белье.

Благодаря специальному фильтру вы можете выбрать одеяло по нескольким критериям:

  • Летнее.
  • Зимнее.
  • Всесезонное.

Кроме этого, можно выбрать наполнитель одеяла. Это искусственный пух, шелк, кукуруза, овечья шерсть, вискоза, хлопок, бамбук и другие наполнители.

Удачного выбора!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть