Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Водяные тепловентиляторы и сплит-системы: преимущества и особенности использования
07 января 2020, 09:38 | Мой город Чебоксары

Для обогрева помещений используются тепловые вентиляторы или сплит-системы. Современные устройства легко устанавливаются, не требуют больших вложений за обслуживание. Часто используются для промышленных целей, обогрева складов, теплиц. Отличие таких систем – увеличенная мощность и многофункциональность.

Популярные типы сплит-систем

Такие устройства – разновидность кондиционера, которая состоит из двух блоков. Внешний часто устанавливается на фасаде здания, внутренний – в помещении. Соединяются элементами специальными трубками. Пример устройства – сплит-система Kentatsu KSGQ 21. Она работает в нескольких режимах, не создает шума, подходят для использования в ночное время. Особенность – наличие пульта управления, быстрота настройки. Кроме создания определенного микроклимата в помещении прибор подходит для очищения воздуха от пыли и неприятных запахов.

Если планируется установить систему для создания комфортного микроклимата в квартире, то подойдет еще одно тихое устройство Daikin FTXN25L / RXN25L. Оно может охлаждать и обогревать воздух, отличается высокой энергоэффективностью. Хорошо вписывается в любой интерьер благодаря плоской лицевой панели.

Сплит Daikin FTXN25 имеет несколько характеристик:

  • тихая работа системы позволяет использовать ее в разных типах помещения;
  • есть функция непрерывного качания заслонок;
  • работа по таймеру;
  • есть режим повышенной производительности.

Если не знаете, какой тип устройства выбрать, отдавайте модели, который работают бесшумно. Разработчики с каждым годом стараются усовершенствовать системы, добавляя в них разные датчики. Некоторые из них способны сканировать помещение на наличие людей, но не реагировать на находящихся в нем домашних животных.

Эффективное отопление большого помещения

Не во всех помещениях актуально использовать сплит-системы. Иногда целесообразно установить водяной тепловентилятор. Он позволяет более качественно производить обогрев помещения, чем обычные радиаторы отопления. Тепловентилятор Volcano VR1 позволяет поддерживать заданную температуру в автоматическом режиме, обеспечивает высокую скорость прогрева.

Эффект достигается за счет сильной струи, которая обеспечивает перемешивание теплого и холодного воздуха. Такой вентилятор предполагает настенную способ монтажа, мощность устройства 29,9 кВт.

Водяные тепловентиляторы – экономичный способ обогрева. При правильной установке они способствуют снижению перепада температур в разных точках помещения. Это позволяет значительно снизить нагрузку на котельное оборудование.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть