Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Лучшие пляжи Пхукета на которых вы должны побывать
20 января 2020, 18:08 | Мой город Чебоксары

Большинство пляжей находятся в удаленности от отелей, поэтому на Пхукете аренда авто пользуется большой популярностью. Машина позволяет с легкостью доехать абсолютно до любой прибрежной линии, а затем в любой удобный момент вернуться в отель или даже поехать смотреть другую достопримечательность.

Пляж Мерлин

Пляж Мерлин на Пхукете

Расположенный напротив Патонга он представляет собой узкую береговую линию, часть которого отделена от забора отелем. Входов на пляж два — со стороны резорта и по узкой тропинке. Мерлин имеет две особенности:

  • Он расположен в довольно узкой бухте. Здесь нет волн и вода всегда остается невероятно теплой. Это идеальное место для отдыха с детьми, когда не приходится переживать за купающуюся ребятню. На побережье можно найти красивые ракушки, обломки кораллов. Открывающаяся панорама зеленых холмов просто потрясает воображение. Здесь можно арендовать лодку и отправиться на ближайшие пляжи, находящиеся неподалеку.
  • Водные развлечения отсутствуют. Палатки с напитками отсутствуют. Поесть можно в уютном ресторанчик, не покидая самого пляжа. Другие торговые точки отсутствуют. Шезлонги, находящиеся на пляже, принадлежат отелю. Расположенные неподалеку деревья позволяют укрыться от палящего солнца.

Отлив оголяет прибрежные камни, мешающие комфортному купанию. Заранее необходимо позаботиться об обуви, если решено отправиться сюда именно в такой период.

Патонг пляж

Другие известные пляжи Пхукета

Отдыхающим, воспользовавшимся услугой проката авто, не стоит ограничиваться посещением одного пляжа. Добраться с одного на другой всегда можно на машине максимально быстро и с комфортом. Среди других пляжей, рекомендованных к посещению, выделяются:

  • Пляж Патонг. Пользуется невероятной популярностью и считается лучшим для молодежи. На каждый лежак выстраивается очередь. Характерной особенностью считается развитая инфраструктура. Вдоль береговой линии разместилось огромное количество массажных салонов, различных магазинчиков, крупный торговый центр. Здесь можно не только искупаться, позагорать, но и закупиться сувенирами, одеждой и многим другим.
  • Пляж Май Кайо. Полная противоположность шумного Патонга. Встретить людей вдоль одиннадцатикилометровой береговой линии можно лишь изредка. Это самый уединенный пляж на Пхукете. Сюда приезжают любители спокойного отдыха подальше от посторонних глаз. Рядом расположен аэропорт, взлетающие самолеты с которого слышны находящимся на берегу. За эту особенность Май Кайо называют «островом самолетов».

Это не единственные пляжи острова, но именно они позволяют удовлетворить различные потребности туристов, рекомендованы к посещению на собственном (арендованном) транспорте.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть