Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Особенности использования кредитной карты
26 июля 2021, 16:42 | Мой город Чебоксары

С помощью кредитной карты вы можете чувствовать себя увереннее во время отдыха за границей, шоппинга и в любой другой ситуации. Ведь если вам не хватит личных средств, вы всегда в праве воспользоваться доступным на кредитке запасом в рамках одобренного лимита. А если вернете потраченную сумму в течение льготного периода, то даже не придется платить процент за пользование деньгами.

Порядок оформления

Если у банка не возникнет претензий к вашей финансовой дисциплине и платежеспособности, то оформить кредитную карту будет не сложно. Как правило, для подачи заявления от клиента достаточно иметь при себе паспорт и идентификационный код. Поручительства знакомых и справка о доходах за последние 6 месяцев от вас не потребуют. После обращения в финансовое учреждение необходимо дождаться одобрения.

Прежде чем идти оформлять кредитную карту в финучреждение, необходимо выбрать самое надежное. Для этого следует ознакомиться с доступными банками в вашем населенном пункте или районе (если вы хотите лично присутствовать при оформлении). Современные возможности позволяют выполнить данную процедуру онлайн. Для этого необходимо выполнить мониторинг финансовых учреждений в интернете и выбрать оптимальный вариант.

Что нужно знать о кредитных картах

Оформляя кредитку в одном из банков, вы должны знать:

  • Рассчитывайте на сумму кредитного лимита. Вы не сможете потратить больше денег с карты, чем одобрил вам банк. Поэтому во время покупок или отдыха учитывайте размер лимита.
  • Не забывайте о грейс-периоде. Каждый банк предоставляет определенный льготный период на свои кредитки. Это означает, что вы не будете платить процент за пользование денежными средствами, если вернете всю потраченную сумму в срок.
  • Помните о комиссии при снятии наличных. Владельцам кредитных карт выгоднее расплачиваться за все услуги онлайн или по безналу. При снятии денег в банкомате часто взимается комиссия, установленная банком.
  • Бонусы и программа лояльности. В зависимости от банка и выбранной кредитной программы клиентам предоставляются различные бонусы за определенные товары, покупки в заданной сети магазинов и другие действия.

Где оформить кредитку

Оформлять кредитную карту, как любую ссуду в другом формате, стоит в надежном финансовом учреждении, которое имеет многолетнюю историю, отличную репутацию и множество положительных отзывов реальных клиентов. В таком банке у вас не возникнет проблем в ходе сотрудничества, а все условия предоставления кредита будут прозрачны и понятны.

Оптимальным выбором для получения кредитной карты или ссуды наличными станет Банк Кредит Днепр. Это надежная компания, которая много лет работает на рынке финансовых услуг. Перейдя на официальный сайт учреждения, вы можете выбрать наиболее подходящую для себя кредитную программу и оставить заявку онлайн или позвонить менеджерам по телефону для уточнения интересующих вопросов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть