Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Стоит ли создавать еще один Инстаграм
04 июня 2021, 09:44 | Мой город Чебоксары

В 2000-х и 2010-х годах социальные сети стали очень популярны - трудно найти человека, у которого не было бы аккаунта в Facebook, Twitter или Instagram. Каждый ищет в соцсетях что-то своё: кто-то - общение, кто-то - возможность высказаться на актуальную тему, кто-то хочет посмотреть или выложить красивые фото. У каждого такого сайта - своя спецификация.

А нужно ли создавать новый? Ведь конкуренция высока, и кажется, что никто не захочет вместо уже зарекомендовавших себя площадок регистрироваться на новых. На самом деле это не так - у большинства есть учётные записи в нескольких соцсетях.

Что такое социальные сети

Этим термином называют сайты, на которых пользователи регистрируются для того, чтобы знакомиться и общаться (по большей части в группах и личных сообщениях, но на каких-то площадках есть возможность создания чатов). Бывают многофункциональные соцсети, с возможностью и общаться, и добавлять различные медиа - а бывают узконаправленные, как Instagram, предназначенные для одной цели - например, постинга фотографий или видео.

Здесь https://agilie.com/en/blog/why-you-should-consider-creating-a-niche-social-network можно узнать подробнее о том, почему создание узконаправленной площадки будет хорошей идеей.

Какими они бывают

Социальные сети могут быть предназначены для разных целей:

  • для общения (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники);
  • постинга фотографий (Instagram);
  • размещения авторских видео (YouTube, TikTok, Likee);
  • размещения своей или понравившейся музыки (SoundCloud, Last.fm).

Часть из этих площадок существует уже довольно долго, но часть появилась сравнительно недавно. И все эти сайты объединяет популярность. Как создать такой же?

Основные этапы создания

Сначала определитесь с целью. Какую нишу вы займёте? Нужен вам сайт для общения или обмена медиафайлами? После этого приступайте к созданию - подберите язык, на котором напишете код, выберите хостинг и домен. Параллельно проводите исследования, собирая данные о конкурирующих площадках: что они предлагают пользователю и у кого какие преимущества.

Компания Agilie поможет разработать сайт и решить все сопутствующие вопросы.

Что нужно для удачного запуска такого проекта? Удобный интерфейс, широкий функционал, уникальная ниша и явное преимущество перед похожими соцсетями - всё это повысит вероятность успешного старта и хорошей посещаемости.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть