Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать корм и витамины для дискусов
04 июня 2021, 09:25 | Мой город Чебоксары

Дискусы — один из самых оригинальных и красивых типов аквариумных рыбок. Это пресноводный вид, у которого дискообразное уплощенное тело. У дискусов небольшой рот и гребневидный плавник, который расположен на туловище сверху. Голова у рыбок немного заостренная, а сама окраска бывает как однотонной, так и пятнистой. Такие обитатели аквариума очень яркие и требуют качественного ухода.

Какой корм выбрать для дискусов

Бренд дискус фуд предлагает качественный корм. Очень важно, чтобы питание для таких аквариумных рыбок было богато:

  • ценными минералами;
  • витаминными комплексами;
  • полезными микроэлементами.

Некоторые владельцы аквариумов предпочитают кормить дискусов беспанцирными креветками или замороженным продуктов на основе мотыля. Но такие решения не всегда бывают рациональными. Именно поэтому рекомендуется использовать специальный профессиональный корм для экзотических обитателей аквариума. Такие составы изготавливаются по особой проверенной рецептуре. Потому рыбки правильно развиваются и активно растут.

Профессиональные продукты, предназначающиеся для кормления дискусов, выпускаются в разных форматах. Это могут быть паста или хлопья. Но чаще всего используется гранулированный корм, который не составит труда грамотно дозировать. Под торговой маркой DiscusFood выпускается качественное и полезное питание для экзотических аквариумных рыбок. Состав продукции этого бренда четко и грамотно сбалансирован. В нем содержится не только необходимое количество жиров, протеинов, золы, но и сырой клетчатки. Все эти компоненты необходимы для полноценной жизнедеятельности обитателей аквариума.

Как выбрать витамины для экзотических рыбок

Чтобы рыбки не только хорошо развивались, но и активно росли, витамины для дискусов тоже крайне важны. Благотворно на организм рыбок и их обмен веществ влияют составы, в которые входят:

  • магний;
  • калий;
  • соли натрия;
  • йод;
  • кобальт;
  • кальций;
  • фосфаты и т. д.

Не менее важно выбирать витаминные комплексы с содержанием меди, хлоридов, железа, молибдена. При содержании рыбок в мягкой воде может наблюдаться нехватка фосфора, кальция, некоторых сопутствующих элементов. Потому рекомендуется добавлять в корм составы, содержащие эти ценные компоненты. Отличным решением станет добавка глицерофосфата кальция. Такие препараты позволяют сделать питание дискусов сбалансированным и максимально полезным.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть