Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что такое технический анализ на Форекс и как его проводят
04 июня 2021, 22:22 | Мой город Чебоксары

Как известно, трейдинг – это достаточно сложный процесс, позволяющий спекулировать на движении курса валют или котировок других активов. При этом, многие участники биржевых рынков используют различные подходы к торговле. Некоторые торгуют, основываясь на своих интуитивных предпочтениях, и зачастую теряют из-за этого деньги. Другие, пользуются фундаментальным анализом, и трейдят основывая свои торговые стратегии на новостях экономического мира. А наиболее профессиональные игроки – используют технический анализ графиков, обращая внимание на индикаторы, и графические фигуры. Сегодня мы поговорим о последнем методе, и расскажем, как именно он работает.

Какая цель технического анализа графиков.

Использовать тех анализ на рынке Форекс означает, определять действующий тренд, подтверждая свои собственные прогнозы по дальнейшему движению стоимости актива, с помощью различных индикаторов. Итог данной деятельности заключается в поиске необходимой точки для входа в сделку для продажи ли покупки финансового инструмента. Таким образом, заработок на Форексе основывается на изучении графиков, и сопоставлении их с основными прописанными правилами поведения участников рынка.

Как гласят основные правила, все формировании котировок, основаны на определенных системах, которые в свою очередь, основываются на работе спроса и предложения, и зависят не столько от фундаментальных факторов, как от воздействия психологии рыночных отношений. То есть, существуют определенные моменты, показывающие, что стоимость котировок, зачастую не зависит от финансирования бумаги, а наоборот могут противоречить им, и что фундаментальные факторы имеют лишь косвенное влияние в краткосрочных периодах. Исходя из такой парадигмы, ценность активов, изменяется не хаотично, а находясь в сфере действия ряда причин.

Основное правило технического анализа.

Как заверяют профессиональные трейдеры, не важно, какой индикатор Вы используете, важно понимать, что история торгов циклична. Все варианты формирования спроса и предложения, уже встречались на рынке, и записаны в правилах технического анализа. Поэтому, обнаружив определенную геометрическую фигуру на графике, можно с 100%-ой вероятностью, определить будущий тренд, и заработать, вложившись в актив, или продав его. По сути, технический анализ, изучает не столько изменение цены, сколько психологию толпы на рынках.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть