Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что посмотреть вечером в Санкт-Петербурге
04 июня 2021, 09:49 | Мой город Чебоксары

Санкт-Петербург - магический город, очень атмосферный, наполненный историей и волшебством. Прогуляться по Невскому проспекту, сходить в Летний сад, зайти в Эрмитаж, подняться на Исаакиевский собор, прокатиться под разводящимися мостами. Развлечений столько, что все не охватить за один раз.

Летом в городе много туристов, студентов, иностранцев, на Невском негде яблоку упасть. Поэтому заранее планируйте ночные и вечерние экскурсии в Петербурге. Обидно, если не удастся выполнить запланированную программу, потому что все билеты распроданы. Ночные экскурсии по городу представлены на сайте "trave-mania".

Обязательно посмотрите, как разводят мосты над Невой. Сделать это можно с берега, но намного зрелищнее наблюдать действие с теплохода или катера. Есть очень интересная прогулка, которая начинается на Невском проспекте. Вместе с экскурсоводом вы проедете по сияющему ночному городу. Одно дело самим пробежаться по Невскому, а другое - услышать интересную историю о доходных домах и особняках. После обзорной экскурсии по городу вы пересаживаетесь на теплоход и успеваете на развод мостов. Программа построена так, что вы посмотрите все самые зрелищные разводы мостов. Это масштабно, вы нигде больше такого не увидите.

Вечером можно отправиться в театр или просто прогуляться по центральным улицам, зайти в бар. Есть разные маршруты пеших экскурсий, можно заглянуть в величественные парадные, подняться на крышу, где город как на ладони. Не хотите ходить пешком, можно прокатиться вместе с гидом на велосипеде или мотоцикле. За одну экскурсию вы увидите столько интересного, что воспоминаний хватить на год.

Еще одна излюбленная экскурсия - это прогулки на теплоходе вдоль Фонтанки. Посмотреть на город с воды, послушать историю, подсчитать мосты, под которыми проезжаете. Водная прогулка никого не оставляет равнодушным, включите ее в свою обязательную программу. На теплоходе созданы все условия для комфортной поездки, есть теплые пледы и возможность сделать памятные фото.

Северная столица удивляет даже самых искушенных туристов. Белые ночи, романтика ночного города, Алые паруса, развод мостов - такого больше нигде нет. Экскурсионные программы позволяют насладиться городом по максимуму. Можно записаться на групповые и индивидуальные маршруты, выбрать заранее даты и согласовать маршрут с гидом. Удобно, что поездку и посещение главных достопримечательностей можно заранее спланировать.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть