Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чем туристов привлекает Лондон
29 июня 2021, 13:23 | Мой город Чебоксары

Столица Великобритании настолько интересна, что уезжать из нее не хочется даже после двухнедельного и более длительного пребывания. Лондон очень дорогой, колоритный и разноплановый, полностью соответсвует английским традициям, сформировавшимся еще много веков назад. Именно здесь туристов ждут самые интересные экскурсии Соединенного Британского королевства, отправиться куда наши соотечественник могут при содействии портала-агрегатора VIPGEO.RU. Лондон достоин внимания уже потому, что он является главным городом великой державы, законодателем моды, музыки, бизнеса и многого другого.

Город с богатой историей, насчитывающий более 2000 лет существования, является самым крупным в Европе. До появления римских завоевателей он назывался Лондиниум. Развалины римской стены до сих пор можно созерцать возле Тауэра, который имеет свою трагическую историю. Лондону было суждено вынести жуткие пожары, страшные эпидемии, годы процветания и упадка. Несмотря на все перипетии, ему удалось сохранить лицо столицы, уникальные традиции и красоту.

Ежегодно в Лондон с разных концов мира приезжают около 20 млн. туристов. В городе находится крупный аэропорт Хитроу, принимающий самолеты из всех уголков планеты. Скучать в Лондоне не сможет даже самый ярый скептик. Британцы говорят, что устав от Лондона, человек разочаровался в жизни. Столица Великобритании изобилует парками, аттракционами, заведениями общепита, отелями и прочими объектами туристической инфраструктуры. Здесь можно отлично отдохнуть большой семьей, парой или в компании друзей. Невероятно красив Лондон в пору цветения садов.

Будьте готовы к тому, что в Лондоне много карманников. Женщинам лучше не носить сумки с длинными ремешками, которые очень легко выхватывают проезжающие мимо мотоциклисты. Осторожность следует соблюдать в метро, где из-за всеобщей давки не понять, то ли человек просто облокотился на вас, то ли он лезет в ваш карман. Мошенники поджидают своих жертв в крупных магазинах и у обменных пунктов. Даже с продавцами в супермаркетах нужно держать ухо востро и обязательно пересчитывать сдачу.

Недорого поесть туристы могут в сэндвич-кафе или, купив фаст-фуд в уличном фуд-траке. Если вы не сторонник подобного питания, отправляйтесь в кафе или ресторан, которые в Лондоне есть на каждом шагу. Невкусную еду в столице Великобритании вы просто не найдете.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть