Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сантехника из натурального камня для ванной – в чем особенности?
04 декабря 2018, 18:33 | Мой город Чебоксары

Сантехника из натурального камня в ванных комнатах сегодня приобретают все большую популярность. Ведь тяга к о всему натуральному – это часть здорового образа жизни и заботы о себе. Посмотреть подробнее вы можете в магазине Banglo.ru

Какой камень используют

Для отделки ванных комнат, а также создания сантехники используют разные виды натурального камня:

Камень предпочтителен потому, что он прочен и долговечен, имеет изысканный вид, обладает многообразием рисунков и большим количеством оттенков, что делает ванную неповторимой. Кроме того, камень обладает хорошей терморегуляцией.

Сантехника из камня

Сантехника из природного камня, купить которую сегодня несложно, обладает рядом преимуществ. Чаще всего в отделке ванной используют каменные раковины. Есть варианты цельные, но все же большее предпочтение отдают накладным – они и полегче, и попроще в установке. Да и подобрать такую к своему интерьеру будет проще. В магазинах они представлены в широком ассортименте.
Накладные раковины из камня (преимущественно мрамора или гранита) обладают целым рядом достоинств, за которые их так высоко и ценят. Среди плюсов:

  • Долговечность использования раковины – она может служить годами, не меняя своих внешних характеристики
  • Прочность – камень крайне твердый и устойчивый к внешнему воздействию материал
  • Функциональность
  • Чистота в экологическом плане
  • Успешная адаптация к разным температурным режимам
  • Стиль и презентабельность
  • Фактура богатого вида

Такую раковину выбирают любители шика, обладающие отличным вкусом. Правда, стоит понимать, что у такой сантехники, естественно, есть и определенные минусы. Но их немного. Так, к числу недостатков такого рода изделий относят их высокую стоимость, ведь добыча и обработка натурального камня – удовольствие не из дешевых.
Также в числе минусов называют и большой вес изделия – его сложно заносить в доим и устанавливать в одиночку. А также нередко вопросы возникают по уходу за такой сантехникой. Материал пористый, что осложняет чистку раковины. Тут важно будет правильно подобрать средства, которые позволят обеспечить чистоту сантехники.
При этом все достоинства такой сантехники уверенно перевешивают недостатки. И каменные раковины все чаще появляются в санузлах домов.
Формы каменной раковины могут быть совершенно разнообразными – квадратные, круглые, овальные, вытянутые. Так что выбрать и вписать практически в любой интерьер сантехнику из камня не составит особой проблемы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть