Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Группа Слот — яркие представители современного русского рока
25 декабря 2018, 17:48 | Мой город Чебоксары

Группа Слот — яркие представители современного русского рока

Как утверждает поговорка, рок вечно жив — и для российской сцены это совершенно справедливо. Музыкальное направление регулярно пополняется новыми коллективами — а команды с давней биографией уверенно удерживают свою популярность. Среди таких команд — группа Слот, которая зародилась еще в 2002 году, но до сих пор продолжает творчески развиваться.

На данный момент группа выпустила уже 8 студийных альбомов, два десятка синглов и два концертных DVD. Группа продвигает собственное творчество, но одновременно с этим уделяет большое внимание каверам на зарубежные хиты. Группу Слот часто можно услышать на знаменитых рок-фестивалях — коллектив выступает на Нашествии, Крымфесте и Доброфесте и других.

Одна из особенностей группы Слот — это постоянное присутствие в коллективе двух солистов, обеспечивающих женский и мужской вокал. За мужские партии с момента основания группы отвечает Игорь Лобанов, а вот солистки периодически меняются. Сначала постоянной участницей группы была Теона Дольникова, затем ее сменила Ульяна Елина, и наконец, на ее место пришла Дария Ставрович, выступающая в группе до сих пор. Большой интерес представляет направление, в котором работает группа — несмотря на то, что музыка Слот тяготеет к классическому хард-року, в вокальных партиях активно используется речитатив, характерный скорее для рэп-кора.

Группа Слот создает достаточно качественную рок-музыку. Об уровне коллектива можно судить по многим фактам. Так, в записи альбомов группы принимали участие настоящие звезды отечественной рок-культуры — Сергей Маврин и Артур Беркут. Группа Слот создавала саундтреки к российским сериалам и эстрадным постановкам — например, к фильму «Ангел или демон», к мюзиклу «Все о Золушке». В последнем случае участие группы в записи музыкального материала было одобрено Раймондом Паулсом — уважаемым музыкальным мэтром.

Последний альбом коллектива под названием «200 кВт», тексты которого можно увидеть на сайте GL5.ru, был выпущен совсем недавно в 2018 году. Группа не только занимается записью студийного материала, но и активно гастролирует — причем иногда поездки с концертами могут занимать у Слот около года. В последнее время музыка Слот приобрела новые черты — в треках стали появляться заметные электронные вкрапления, что пока остается свежим веянием для отечественной рок-музыки.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть