Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Wordstat: понятие и особенности

Вордстат позволяет разработать семантическое ядро и подобрать анкоры для ссылок, чтобы посещаемость сайта была намного выше и эффективнее. Сервис имеет операторов, которые помогают найти и определить наиболее удачный запрос и его всевозможные вариации.

11 мая 2017, 07:52 | Мой город Чебоксары

Каждый из пользователей ежедневно пользуется интернетом ы самых различных целях. Так уж сложилось, что он прочно вошел в нашу жизнь, ведь именно в сети можно быстро найти ответ на любой интересующий вопрос. Так вот, пользуясь поисковыми системами, из которых одной из главных является Yandex, большое количество пользователей вводят одинаковые поисковые запросы. И именно такой сервис, как Wordstat, отображает эту статистику и их количество за определенный период времени.

Как работает сервис

Статистика слов Вордстат является очень полезной, особенно для владельцев сайтов. Дело в том, что большое количество сайтов в интернете несут в себе большое количество информации, но зачастую она представлена не в том виде и не по тем правилам, чтобы конкретный сайт имел высокий рейтинг посещаемости. Вордстат позволяет таким образом разработать семантическое ядро и подобрать анкоры для ссылок, чтобы посещаемость сайта была намного выше и эффективнее.

Сервис Wordstat имеет своих операторов, которые помогают найти и определить наиболее удачный запрос, а также его всевозможные вариации. Очень важно при указании определенного словосочетания, количество запросов которого хотелось бы узнать, ввести также регион поиска. Это позволит максимально точно определить степень важности того или иного запроса в конкретном городе или области. Проведение данных действий будет очень эффективным при seo-продвижении, например, интернет-магазина. Статистика Вордстат поможет выявить, насколько нужен определенный товар в регионе.

Знаки препинания

На самом деле, работа с Wordstat подразумевает некоторые тонкости и сложности, например, использование вспомогательного оператора со знаками плюс, минус, восклицательными знаками, кавычками. Их указание в запросе выдает определенные комбинации запросов и их количество. Например, оператор «-» автоматически убирает конкретные слова, а оператор «+» не учитывает предлоги. Оператор восклицательный знак и кавычки выдают количество запросов в точной и измененной словоформе. Тем самым вспомогательные операторы позволяют сортировать ненужную информацию, неподходящую по конкретному запросу.

Недаром поисковую систему Yandex называют «умной», ведь она не только мгновенно сортирует информацию при запросе, но и помогает в создании и продвижении собственных сайтов, в случае с Wordstat.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть