Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Уличные светильники для освещения фасадов и территорий
19 сентября 2017, 08:07 | Мой город Чебоксары

Правильное освещение способно украсить любую придомовую территорию. Производители современного уличнного освещения предлагают покупателям разнообразные приборы освещения садов, фасадов сооружений, беседок и т.п. В продаже встречаются уличные светильники, которыми можно оформить садовые дорожки или тропинки.

Уличный свет разделяются на 2 вида:

Светильники, освещающие фасады, монтируются непосредственно на зданиях. Лучи света подсвечивают какую-то часть здания, например, вход на крыльцо. Свет для улицы, предназначен для освещения ландшафта, монтируют вдоль садовых тропинок, вокруг клумб, фонтанов, деревьев.

уличный светильник

Осветительные приборы, устанавливаемые на фасадах или участках, разнообразны. Это могут быть простые лампы накаливания, светодиодные, металлгалогенные лампы, натриевые лампы.

Лампы накаливания энергоемки. Во включенном состоянии они быстро и сильно нагреваются. Однако их отличает высокая мощность. Галогенные уличные светильники являются одним из видов ламп накаливания. Они наполнены буферным газом. Такие лампы служат дольше обычных.

уличный светильник

Следующая группа освещения для садовых участков называется газоразрядной. Такие приборы освещения имеют много плюсов. Они мощны, имеют долгий срок службы и отлично передают свет. Чаще всего газоразрядные уличный свет устанавливают в декоративных целях. Стоит отметить и минусы таких приборов. В процессе работы лампы издают шум, однако в условиях улицы это незаметно. Некоторые лампы на цлицах города наполнены ртутью, что является небезопасным для здоровья в случае повреждения лампы.

Газоразрядное уличное освещение делятся на 3 типа:

  • ртутные;
  • металлгалогенные;
  • натривые.

Ртутные лампы мощны, быстро накаливаются, но плохо реагируют на колебания электронапряжения. Однако такие лампы экономичны и могут быть установлены на больших по площади территориях.

Металлгалогенные лампы в патроне Е27 отлично передают свет и чаще всего устанавливаются на стадионах или сценах. Они обладают высокой мощностью и дают дневной свет.

Натривые лампы в таком освещении дают мощный желтый свет. Они зависят от температуры воздуха. Чтобы уменьшить зависимость, производители изготавливают лампы из боросиликатного стекла. Купить недорого в интернет магазине домашних светодиодного оборудования Viraled.ru с бесплатной доставкой по Москве.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть