Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Приборы для учета энергопотребления для квартир и частных домов
01 сентября 2017, 13:50 | Мой город Чебоксары

Приборы для учета энергопотребления для квартир и частных домов.

Подбор счетчика электроэнергии для бытового использования не так прост, как кажется на самом деле. Но при учете некоторых важных технических параметров, вы запросто сможете подобрать оптимальный вариант необходимого счетчика, который полностью будет соответствовать вашим запросам. Например, при необходимости смены счетчика электроэнергии, который установлен в квартире, частном доме, гараже или подвальном помещении. Для сбережения ваших денежных средств, а также правильности и оптимальности выбора данного прибора, необходимо прежде всего понять и разобраться в вопросах, касающихся подбора подобного оборудования.

Счетчик электроэнергии Ник является оптимально правильным вариантом, при необходимости установки надежного, качественного и доступного по цене прибора учета энергопотребления.

Однофазные и трехфазные счетчики электроэнергии.

Выбор однофазного или трехфазного электросчетчика напрямую зависит от количества фаз которые имеются в электросети помещения где планируется установка счетчика. Однофазные электросчетчики, как правило, устанавливают для сетей в 220 В. Для определения количества фаз, необходимо изучить всю информацию указанную на щитке счетчика. Очень интересной моделью является счетчик Энергомера ЦЭ 6807Б-U K 1,0 .

Способ монтажа

Также необходимо определиться со способом установки, который в Вашем случае будет наиболее оптимальным и подходящим. Одним из идеальных вариантов считается установка электросчетчика прямо в щите. А уже способ монтажа будет зависеть от конструктивных особенностей самого электрощита.

Дата поверки счетчика

Случаются ситуации, когда покупателям в торговых точка, предлагают электросчетчики, изготовленные несколько лет назад. Рекомендуем в таких случаях отказываться от приобретения такого прибора учета, так как существует большой риск приобрести некачественный счетчик, который уже раньше был возвращен в магазин. Поэтому после приобретения вы можете столкнутся с проблемой при его регистрации, вплоть до того, что вам понадобится покупать новый счетчик. Поэтому приобретая счетчики электроэнергии уточняйте дату изготовления и поверки, которая должна проводится не более одного года назад.

Класс точности прибора учета

Приобретая подобный электрический прибор учета необходимо решить какой класс точности будет для вас оптимальным. Наилучшим вариантом будет счетчик с наименьшей погрешностью, так как погрешность может быть не только в вашу пользу, а и в сторону энергетической компании. При установке счетчика энергопотребления в квартире или частном доме, выбирайте вариант с классом точности не более 2. Для использования таких приборов в промышленных помещениях, следует приобретать прибор учета с классом точности 1.

Количество тарифов

В последние несколько лет многие потребители перешли на установку многотарифных приборов по учету электроэнергии. И если ваша компания-поставщик электроэнергии дает добро на их установку, рекомендуем с целю значительной экономии денежных средств переходить на монтаж такого типа счетчиков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть