Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Все необходимое для рыбалки: бушлат, лодка, улочка
07 сентября 2017, 11:14 | Мой город Чебоксары

Бывалые рыбаки знают, что не обойтись на рыбаке без хорошего бушлата, особенно в осенне-зимний период. Бушлат на овчине — лучшее решение для зимней рыбалки. Почему? Во-первых, он сшит их довольно плотной хлопчатобумажной ткани. Он очень легкий и не стесняет движений. Во-вторых, бушлат подойдет всем, даже аллергикам, так как для его изготовления используется гипоаллергенная ткань, которая не имеет никаких запахов. В-третьих, такой подклад как овчина идеален для зимы, так как он хорошо циркулирует воздух, надежный и проверенный временем.

Кроме этого, бушлат на овчине очень модный, современный и удобный. У него высокий воротник, защищающий от ветра и холода, удобные карманы замках и рукава.

Итак, утеплились, а теперь берем снаряжение и отправляемся на рыбалку. У каждого любителя порыбачить, несомненно, есть свой «секретный» набор, но никто, пожалуй, не сможет обойтись без удочек и спиннинга.

В настоящее время многие пользуются специальными удочками с несколькими крючками, чаще, тремя, ведь такая хитрость повышает вероятность улова. По словам опытных рыбаков, рыбы чаще всего плавают небольшими стайками, поэтому может попасться аж несколько рыб за раз.

Еще одним важным рыбацким реквизитом является лодка. Она, как правило, тоже увеличивает шансы вернуться домой с рыбой для ухи и жарки. И это еще не все. Плавая в лодке по реке или по озеру, вы отдыхаете от городской суеты, наслаждаетесь природой и отдыхаете.

Лодка может быть ПВХ или резиновой. ПВХ считается наиболее долговечной. Кроме этого в отличие от резиновой лодки ее не нужно сушить. Еще одними преимуществом является то, что швы у лодки из ПВХ не разъединяются в жару, что не скажешь о резиной. Даже ремонт пвх намного проще, чем ремонт резины.

Но в то же время, если рассматривать условия хранения, то резиновую лодку можно хранить в любом помещении, даже в том, которое не отапливается в осенне-зимний период. С резиной лодкой ничего не будет. А вот пвх может расслаиваться.

Чаще всего рыбаки отправляются на рыбалку с ночевкой. Поэтому не обойтись здесь без палатки. К ней обычно прилагается спальный мешок, какой-либо источник света, горелка и, конечно, термос. В летнее время понадобятся средства от комаров и слепней.

Лучше всего покупать все необходимое для рыбалки в специализированном магазине, где есть все необходимое, в том числе и консультанты, которые ответят на все интересующие вас вопросы.

Удачной рыбалки и хорошего улова!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть