Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Изготовление натяжных потолков

При осуществлении ремонта, потолок является одним из главных элементов, которому уделяется наиболее пристальное внимание

20 августа 2017, 16:24 | Мой город Чебоксары

Изготовление натяжных потолков

При осуществлении ремонта, потолок является одним из главных элементов, которому уделяется наиболее пристальное внимание. Учитывая, что материалов для отделки имеется широкий выбор, а именно: краска, обои, гипсокартон, панели, штукатурка и различные декоративные смеси, то отдать предпочтение чему-то конкретно бывает довольно затруднительно.

В этом случае можно рассмотреть натяжные потолки как альтернативу стандартным материалам, так как они являются более функциональным, практичным и во многих случаях экономически выгодным вариантом отделки.

Оборудование для изготовления потолков

Следует учитывать, что натяжные потолки имеют в основе поливинилхлоридную плёнку, поэтому сварка полотен является наиболее трудоёмким процессом, справиться с которым сможет далеко не каждый.

Производство потолков на данном этапе осуществляют специалисты – портные. Важно получить качественный продукт, для чего необходим опыт и соответствующие знания. Весь процесс происходит на специальном оборудовании в цеху. Отсутствие пыли и грязи способствует получению продукта высокого качества, так как посторонние предметы и мельчайшие частицы могут испортить внешний вид.

На сегодняшний день появляется множество видов и модификаций материалов, используемых для изготовления потолков, но набор оборудования обычно стандартный:

  • ТВЧ - станок (ток высокой частоты) одно- или двухпостовой;

  • воздушный компрессор;

  • электроавтоматика;

  • столы для кройки и подачи полотна на станок;

  • упаковочный стол с функцией подогрева;

  • стеллажи и полки для хранения продукции.

Технология производства потолков ПВХ

Обычно производство потолков начинают с подбора специальной плёнки из поливинилхлорида, которая во время монтажных работ подвергается нагреванию, в результате чего получается гладкая и ровная поверхность. Также можно использовать полиэстер в качестве плёнки. Преимущество его состоит в том, что при обустройстве потолка этим способом прогрев не используется. Благодаря специальным составам, которыми пропитывают данное покрытие, поверхность долго сохраняет эстетический вид и надёжно защищена от внешних воздействий климатического и механического характера.

Монтаж натяжных потолков не занимает много времени, и, в зависимости от площади потолка и количества углов или других препятствий, может длиться от четырёх до десяти часов, если мы говорим о стандартной квартире.

Преимущества натяжного потолка неоспоримы. Принимая во внимание высокий уровень влагостойкости, огромный выбор цветов и фактур, дающий простор для фантазии взыскательного дизайнера, относительную лёгкость монтажа и простоту в уходе, можно уверенно останавливаться на этом варианте.

Гарантия на натяжные потолки составляет обычно 10 лет. Как уже отмечалось выше, производство потолков основано на плёнке, пусть и очень надёжной, но также подверженной механическим и тепловым воздействиям в процессе эксплуатации. Поэтому следует бережно и аккуратно использовать поверхность при монтаже навесных приборов и оборудования.

Перепады температур также оказывают негативное воздействие на качество материала. Все эти недостатки очень актуальны для потолков на основе ПВХ - плёнки. Тканевые поверхности более устойчивы к различным метаморфозам, имеют приятную фактуру, повышенную плотность и, соответственно, стоимость.

Следует учесть, что наряду с ценой нужно внимательно смотреть на производителя материалов. В настоящее время ассортимент натяжных потолков как никогда разнообразен и вопрос цены и качества стоит очень остро.

Выбирая продукцию известных европейских марок, можно уверенно говорить о качестве, а, соответственно, и о сроках эксплуатации выбранного покрытия. Поэтому, останавливая свой выбор на натяжном потолке известных производителей, Вы сможете преобразить до неузнаваемости свою квартиру и забыть о ремонте на долгие годы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть