Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
5 причин, по которым следует пользоваться аутсорсингом

Одним из способов для компаний избавиться от второстепенных задач это воспользоваться услугами аутсорсера. Пример 5 причин по которым следует использовать аутсорсинг.

19 августа 2017, 18:25 | Мой город Чебоксары

Для ведения деятельности компаниям требуются офисные и складские помещения, транспорт, производственные мощности, технологии, финансовые и кадровые ресурсы. Кроме того, необходимо заниматься организацией рабочего процесса, маркетинговыми и другими бизнес-задачами. Выполнение всех функций за счет собственных ресурсов оказывается невыгодным в сравнении с эффектом от привлечения профессиональных аутсорсеров.

Кто такие аутсорсеры

Аутсорсер — организация-подрядчик, занимающаяся ведением процессов других компаний. Такое агентство обеспечивает наличие персонала, оборудования и технологий, необходимых для выполнения заказа клиента. Последний избавляется от второстепенной задачи, при этом продолжая получать результат от доверенного аутсорсеру за контрактную плату бизнес-процесса.

Какие выгоды обеспечивает кадровый аутсорсинг

По каким же причинам компаниям стоит применять данную управленческую технологию. Вот 5 основных:

  1. второстепенные бизнес-процессы делегируются подрядчику;
  2. создаются резервы для сокращения собственного штата или изменения трудового режима;
  3. оптимизируется налогообложение предприятия;
  4. повышается эффективность основной деятельности;
  5. оптимизируются доходы и расходы, увеличивается прибыль.

Поскольку непрофильные направления своей деятельности организация передает в управление аутсорсерам, освобождаются кадровые, временные, финансовые ресурсы. Рационально их используя, можно повысить продуктивность производственного процесса, оптимизировать кадровое делопроизводство и скорректировать размер штата, сократить налоговые расходы.

Так, эффективность основной деятельности повышается за счет концентрации на ней основных специалистов, денежных средств. Кадровое делопроизводство оптимизируется путем увольнения части сотрудников. Налоговые издержки сокращаются за счет уменьшения ФОТ как базы отчислений от ЗП. К тому же, сокращение штата, обычно, позволяет компании перейти в более выгодную категорию налогоплательщика.

Резюмируя вышеописанное, можно отметить, что кадровый аутсорсинг — это оптимальная для предприятий форма организации бизнес-модели, которая приносит существенную выгоду от партнерства с надежными подрядчиками. Чтобы побольше узнать о данной управленческой технологии, рассчитать стоимость аутсорсинговых услуг, уточнить интересующие вопросы, зайдите на outstaffing-sovetnik.ru/autsorsing.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть